И BMW туда же… Домашние батареи MyReserve составят конкуренцию аккумуляторам Tesla и Mercedes - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » И BMW туда же… Домашние батареи MyReserve составят конкуренцию аккумуляторам Tesla и Mercedes - «Для дома»
И BMW туда же… Домашние батареи MyReserve составят конкуренцию аккумуляторам Tesla и Mercedes - «Для дома»
Крупнейшие автопроизводители всерьез решили взяться за освоение нового рынка – бытовых и коммерческих аккумуляторов. Более того, Tesla, например, решила и вовсе отодвинуть производство автомобилей на второй план, теперь ее основная специализация – создание домашних батарей. А Mercedes (Daimler)


И BMW туда же… Домашние батареи MyReserve составят конкуренцию аккумуляторам Tesla и Mercedes - «Для дома»

Крупнейшие автопроизводители всерьез решили взяться за освоение нового рынка – бытовых и коммерческих аккумуляторов. Более того, Tesla, например, решила и вовсе отодвинуть производство автомобилей на второй план, теперь ее основная специализация – создание домашних батарей. А Mercedes (Daimler) недавно представил свой собственный накопитель энергии для жилых домов.


«В тренде» решила быть и немецкая Solarwatt, одна из дочерних компаний автогиганта BMW. «Переворот в энергоснабжении» - так охарактеризовали свою новую линейку продукции в компании. Новый продукт, о котором так «громко» заявили, представляет собой аккумуляторную систему для частных домохозяйств под названием MyReserve. Его презентация прошла в начале июня на мюнхенской ярмарке. С помощью домашних батарей от BMW можно накапливать энергию, получаемую из возобновляемых источников (ветровых турбин или солнечных панелей), а ее излишки продавать в центральную электросеть.




MyReserve – это новое поколение получивших широкое распространение литий-ионных батарей, система, которая поможет желающим обзавестись эко-дружественной техникой и обрести энергонезависимость. Скачки напряжения и аварийные отключения коммунальных энергосетей для владельцев таких устройств перестают быть проблемой. Кроме того, применение домашних аккумуляторных систем придает новый толчок для развития альтернативных источников энергии.


Батарея MyReserve уже поступила в продажу, заказать ее можно на сайте производителя. Цена домашнего аккумулятора Solarwatt составляет 5499 евро, а его емкость находится в пределах 4,4 кВт*ч. Это почти в два раза меньше, чем у батареи Powerwall от Tesla за 3000 долларов (7 кВт*ч и 10 кВт*ч), но и больше чем у домашних систем Daimler (2,5 кВт*ч). Одна батарея MyReserve может покрыть необходимые затраты в электроэнергии для среднестатистической семьи из ФРГ примерно на 55%.


Статья по теме: Гигафабрика Tesla – видео мега-стройки с высоты дронного полета


Сейчас, когда альтернативные источники обеспечивают свыше четверти энергопотребления всей Германии, солнечные панели на крышах домов и ветрогенераторы довольно распространенное явление. Кроме того, развитию ВИЭ страны, которая является одним из лидеров Европы и мира в этой области, способствуют различные субсидии и другая поддержка со стороны властей. В тоже время, стоимость электроэнергии из центральной сети находится на относительно высоком уровне, а с использованием домашнего аккумулятора уже через 10 лет расходы на его приобретение полностью окупаются, заявляют в Solarwatt.


Домашняя система хранения энергии от BMW может стать, также, хорошим решением для жителей отдаленных районов и сельской местности – регионов с слаборазвитой инфраструктурой. Автономные энергетические системы помогут справляться с бытовыми нуждами и испытать все блага цивилизации в домах, где нет доступа к общественным электросетям.


Технические характеристики домашней батареи Solarwatt



  • Размеры, см: 98,4 х 73,4 х 32

  • Вес, кг: 78

  • Мощность, кВт*ч: 4.4/6.6/8.8 или 11

  • Общая эффективность (процесс зарядки/разрядки): 93%

  • Установка: настенный монтаж

  • Модульность: да (до 11 кВт*ч)

  • Срок эксплуатации, лет: 20-25


Источник www.dw.de


Читайте также: Украинский солнечный концентратор «Diversity» и международный хакатон SunnyDay 2015





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика