В Apple опасаются, что их новая гарнитура смешанной реальности окажется крайне дорогим провалом - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » В Apple опасаются, что их новая гарнитура смешанной реальности окажется крайне дорогим провалом - «Гаджеты»
В Apple опасаются, что их новая гарнитура смешанной реальности окажется крайне дорогим провалом - «Гаджеты»
Далеко не все готовы приобрести гаджет за 3000 долларов, пусть это даже и новинка от самой крутой технологической компании в мире. Но именно столько будет стоить гарнитура смешанной реальности, которая сейчас готовится к выпуску в Apple. Несколько последних лет компания разрабатывала MR-гарнитуру



Далеко не все готовы приобрести гаджет за 3000 долларов, пусть это даже и новинка от самой крутой технологической компании в мире. Но именно столько будет стоить гарнитура смешанной реальности, которая сейчас готовится к выпуску в Apple. Несколько последних лет компания разрабатывала MR-гарнитуру смешанной реальности, но сейчас даже у самих сотрудников, занятых в этом проекте, начали появляться вполне обоснованные сомнения в ее полезности и востребованности у публики.


Ожидается, что Apple покажет дорогую новинку в ходе Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в начале лета. Выпуск гарнитуры может быть развернут уже до конца текущего года. Несмотря на огромное количество новаций и возможностей, устройство может оказаться крупным провалом. В его успешности сомневаются даже некоторые менеджеры руководящего звена. При этом команда разработчиков уже заметно уменьшилась. Некоторые нашли проект бесперспективным и покинули его, других попросили это сделать на фоне череды локальных неудач.


Внешне гарнитура напоминает горнолыжные очки. Ее каркас выполнен из прочного и легкого углеродного волокна. Она будет поставляться с чехлом, батареей и двумя 4К-дисплеями внутри. Также на корпусе предусмотрена внешняя камера для съемки реального мира. При этом у пользователя есть возможность регулировки «подачи реальности» на устройство. Видеоролик, где показано, как мужчина во время звонка супруге вместе с ней осматривает окрестные достопримечательности, впечатляет.


В Apple полагают, что гарнитура будет оценена не сразу, а в течение нескольких лет. Она будет адресована, прежде всего, бизнесу – художникам, дизайнерам и инженерам. С ее помощью они смогут эффективно работать в трехмерном пространстве. Кроме того, предусмотрены и развлекательные функции – пользователям будет доступен эксклюзивный контент, созданный по заказу Apple ведущими режиссерами «Фабрики грез».

В Apple опасаются, что их новая гарнитура смешанной реальности окажется крайне дорогим провалом - «Гаджеты»
Рекомендуем:
Обзор Divoom-M — стильного рюкзака с необычной электронной начинкойИсточник — The New York Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика