Созданы первые отечественные транспондеры для «Автодора» - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Созданы первые отечественные транспондеры для «Автодора» - «Гаджеты»
Созданы первые отечественные транспондеры для «Автодора» - «Гаджеты»
На территории России в ближайшее время начнут появляться транспондеры собственной разработки. Это компактное устройство, предназначенное для проезда точек приема оплаты проезда по платным автомагистралям без необходимости остановки — оплата производится автоматически. Как сообщается, первую партию,

Созданы первые отечественные транспондеры для «Автодора» - «Гаджеты»


На территории России в ближайшее время начнут появляться транспондеры собственной разработки. Это компактное устройство, предназначенное для проезда точек приема оплаты проезда по платным автомагистралям без необходимости остановки — оплата производится автоматически.


Как сообщается, первую партию, включающую 16 000 транспондеров российского производства, получит «Автодор», который еще в прошлом году заказал их в объеме 100 000 штук. Причем 16 000 устройств должны были отгрузить заказчику еще в прошлом месяце, но по неизвестным причинам их пришлось «дорабатывать».


Здесь необходимо отметить, что на сегодняшний день на территории России используется порядка 2,5 миллионов транспондеров, так что 16 000 штук — это очень мало, особенно учитывая активно растущий дорожный трафик, и ежегодная потребность в транспондерах составляет как минимум 200 000 устройств.


Напомним, после введения санкций в отношении России поставки в страну как транспондеров, так и DSRC-антенн были прекращены. В то же время появились данные, что ценник на российские транспондеры будут выше, чем на импортные, а в «Автодоре» уверили в том, что отечественные устройства будут не дороже 6000 рублей и дефицита мы сможем избежать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика