Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели - «Гаджеты»
Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели - «Гаджеты»
Камеры видеонаблюдения имеют одну серьезную проблему — они механически фиксируют «увиденную» картинку без какого-либо ее анализа. Как и следовало ожидать, на помощь в решении этой проблемы пришел искусственный интеллект. Psync Labs представила первую в мире видеокамеру Genie S с интегрированным в



Камеры видеонаблюдения имеют одну серьезную проблему — они механически фиксируют «увиденную» картинку без какого-либо ее анализа. Как и следовало ожидать, на помощь в решении этой проблемы пришел искусственный интеллект. Psync Labs представила первую в мире видеокамеру Genie S с интегрированным в нее ИИ на базе GPT-модели, способной вести текстовый «репортаж» об увиденном.


Камера имеет разрешение 5 Мп и записывает видео в формате 2К. Она оснащена подсветкой с 4-мя LED-элементами, динамиком и микрофонами. Камера очень компактна, а ее установка не требует особых навыков. Версия с 32 Гб памяти обойдется в $35, а с 64 Гб — $40. Однако от первых пользователей стало известно, что качество картинки и звука все же оставляет желать лучшего.


Главная особенность гаджета — связка камеры с GPT-моделью, благодаря разработанному в Psync Labs инструменту ViewSay, который обладает способностью идентификации объектов в кадре, выделения событий, ставших триггером для активации записи, и выполнения текстового поиска по клипам.


Сервис во время пробного периода обойдется пользователям в 99 центов в месяц, c началом продаж цена возрастет до $7. В данный момент ViewSay проходит стадию бета-тестирования. Для создания окончательной версии потребуются дополнительные тренировки модели и большие объемы данных от пользователей.

Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели - «Гаджеты»
Источник — Psync

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика