Стол на солнечных батарея Ebörd зарядит сразу несколько гаджетов - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Стол на солнечных батарея Ebörd зарядит сразу несколько гаджетов - «Гаджеты»
Стол на солнечных батарея Ebörd зарядит сразу несколько гаджетов - «Гаджеты»
В последнее время выпускается все больше гаджетов, рассчитанных на беспроводную зарядку. Однако зарядные устройства, как правило, представляющие из себя специальные «одноместные» подставки, сами нуждаются в электроэнергии. Испанский стартап Proton New Energy Future разработал устройство Ebörd в

Стол на солнечных батарея Ebörd зарядит сразу несколько гаджетов - «Гаджеты»


В последнее время выпускается все больше гаджетов, рассчитанных на беспроводную зарядку. Однако зарядные устройства, как правило, представляющие из себя специальные «одноместные» подставки, сами нуждаются в электроэнергии.


Испанский стартап Proton New Energy Future разработал устройство Ebörd в виде стола, в поверхность которого вмонтировано беспроводное зарядное устройство, рассчитанное на одновременную зарядку нескольких гаджетов. Ebörd не подключается к сети, зато может «питаться» энергией Солнца и даже от комнатного освещения.


Внешне Ebörd выглядит, как современная мебель в стиле Ikea. Однако под затемненной стеклянной поверхностью спрятано немало современных технологий. Обычно предметы гарнитура со встроенными беспроводными зарядными поверхностями имеют одну или две зарядных катушки, находящихся непосредственно в точках зарядки. У Ebörd таких катушек более 50, что позволяет заряжать одновременно до четырех устройств в любом месте.




В Ebörd используется платформа для зарядки Qi. Это означает, что ее «клиентами» могут быть последние поколения iPhone, Samsung Galaxies, а также Google Pixel 3 и 3 XL, флагманские телефоны Sony, Nokia, LG, умные часы, планшеты, наушники и другие устройства.


Поверхность «солнечного» стола покрыта тонкопленочной фотоэлектрической панелью, способной собирать солнечный свет и «отправлять его на хранение» в батарею емкостью 10 А·ч. Специалисты Proton New Energy Future разработали особую мембрану на основе белка морских бактерий, повышающую производительность солнечных модулей на 60 % в условиях низкой освещенности, в частности, при комнатном электрическом освещении.


Ebörd можно использовать в качестве обычного стола: он достаточно прочен и водонепроницаем. Одна из двух моделей премиум-класса оснащена «холодным» светодиодным освещением, а другая – акустической беспроводной системой объемного звучания.


На Indiegogo базовую модель Ebörd уже можно заказать за 450 долларов и за 570 долларов премиум-версию. Предполагаемая розничная цена будет на 40 % выше. Начало продаж намечено на ноябрь текущего года.


Источник — Ebord


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика