Гарнитура Rokid превратит любой смартфон в компьютер с дополненной реальностью - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Гарнитура Rokid превратит любой смартфон в компьютер с дополненной реальностью - «Гаджеты»
Гарнитура Rokid превратит любой смартфон в компьютер с дополненной реальностью - «Гаджеты»
Зачем приобретать полноценный ПК и выделять для него физическое пространство на рабочем месте, если можно обойтись виртуальной копией? Новая гарнитура Rokid Vision с подключением к смартфону и системой дополненной реальности делает это возможным — равно как и полнофункциональную имитацию прочего

Гарнитура Rokid превратит любой смартфон в компьютер с дополненной реальностью - «Гаджеты»


Зачем приобретать полноценный ПК и выделять для него физическое пространство на рабочем месте, если можно обойтись виртуальной копией? Новая гарнитура Rokid Vision с подключением к смартфону и системой дополненной реальности делает это возможным — равно как и полнофункциональную имитацию прочего офисного оборудования. Разработчики позиционирует свое детище как универсальную систему для моделирования любых интерфейсов и сервисов.


Производительность Rokid Vision невелика и по большей части зависит от смартфона, с которым работает гарнитура. Но это же и преимущество – пользователь получает мобильный тандем гаджетов, который в любом месте планеты обеспечит быстрый и удобный доступ к нужной информации. Гарнитура подключается к произвольному устройству через DisplayPort и воспроизводит в дополненной реальности необходимые устройства и подсистемы. Например, может показать пользователю дополнительный виртуальный монитор и вывести на него часть информации.




В дополненной реальности фактически нет ограничений на размеры изображений, единственный критерий – удобство восприятия данных. Поэтому гарнитура может заменить и экран планшета, и уличный билборд, дорисовать интерьер в большом кабинете или обеспечить эффект присутствия в игре. Также здесь есть датчики движения, камеры и система ориентации в пространстве, а сам смартфон может стать дистанционным пультом управления. И это позволяет создавать динамическое интерактивное окружение какой угодно сложности и насыщенности.


Ключевой задачей проекта на данном этапе является поиск партнеров и наладка разработки приложений под новую платформу. На это отведен минимум год, так как Rokid Vision поступит в продажу только в 2020-ом. Компания надеется занять все еще вакантное место универсальной, компактной и реально полезной системы дополненной реальности в формате носимой аппаратуры. После неудачи Google Glass идея все еще жива и востребована – рынок ждет конкретных предложений.


Источник — Rokid


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика