Устройство SkySpider поможет сбежать из горящего небоскреба - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Устройство SkySpider поможет сбежать из горящего небоскреба - «Гаджеты»
Устройство SkySpider поможет сбежать из горящего небоскреба - «Гаджеты»
Три года назад у идеи персонального спасательного средства для побега из небоскреба по внешней стене появилось материальное воплощение – прототип устройства SkySaver. Это рюкзак с прочным тросом на катушке и якорем, который необходимо закрепить в помещении. Сам эвакуируемый выбирается наружу и

Устройство SkySpider поможет сбежать из горящего небоскреба - «Гаджеты»


Три года назад у идеи персонального спасательного средства для побега из небоскреба по внешней стене появилось материальное воплощение – прототип устройства SkySaver. Это рюкзак с прочным тросом на катушке и якорем, который необходимо закрепить в помещении. Сам эвакуируемый выбирается наружу и плавно спускается на разматывающемся тросе.


Теперь у SkySaver есть реальный конкурент SkySpider, который в настоящее время представлен в одноименном стартапе и выглядит уже как законченный коммерческий продукт. Это все тот же рюкзак с катушкой кабеля из нержавеющей стали, но громоздкий якорь заменен на универсальный крепежный карабин, а в комплекте идут перчатки, фонарик, респиратор и инструмент для вскрытия окон.


Длина троса варьируется от 25 м до 90 м в максимальной комплектации, при этом SkySpider будет весить 9,5 кг и легко выдержит человека массой до 135 кг. Теоретически это означает возможность эвакуации и двух легких человек на одном устройстве, но им придется крепко держаться друг за друга, ведь рюкзак надевается только на одного. Скорость разматывания троса ограничена 2 м в секунду, чтобы исключить риск удара при спуске.


Еще одно полезное отличие нового SkySpider от SkySaver: в нем предусмотрен ручной тормоз. Если ситуация сложная, можно приостановить спуск, обогнуть опасный участок и продолжить движение. Или попробовать помочь кому-то, кому повезло меньше. Цена базовой версии SkySpider с тросом длиной 25 м на этапе краудфандинга составляет $539.


Источник — Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика