Рюкзак SkySaver поможет эвакуироваться из горящего многоэтажного дома - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Рюкзак SkySaver поможет эвакуироваться из горящего многоэтажного дома - «Гаджеты»
Рюкзак SkySaver поможет эвакуироваться из горящего многоэтажного дома - «Гаджеты»
Нередко во время сильных пожаров люди оказываются заблокированными в помещениях, не имея возможности выбраться из него без помощи специальной пожарной лестницы. Но как быть, если возможности такой лестницы ограничены или её вообще нет, а счёт идёт на минуты? Группа инспекторов пожарной безопасности

Рюкзак SkySaver поможет эвакуироваться из горящего многоэтажного дома - «Гаджеты»

Нередко во время сильных пожаров люди оказываются заблокированными в помещениях, не имея возможности выбраться из него без помощи специальной пожарной лестницы. Но как быть, если возможности такой лестницы ограничены или её вообще нет, а счёт идёт на минуты?


Группа инспекторов пожарной безопасности Бруклина разработала спасательный рюкзак SkySaver, специально предназначенный для самостоятельной эвакуации из горящих высотный зданий. В состав комплекта входят рюкзак, настенное крепление и огнестойкий кабель с карабином.




Сразу стоит оговориться, SkySaver необходимо приобрести заранее и хранить в доступном месте. К тому же над одним из окон следует установить настенное крепление, к которому в случае пожара будет пристёгнут спасательный огнестойкий кабель. В свою очередь кабель закрепляется ремнями на груди и бёдрах, как обычное альпинистское снаряжение.




Перед эвакуацией кабель с помощью карабина пристёгивается к настенному креплению и можно начинать спуск через окно. Прочный кабель в состоянии выдержать вес до 133 кг и обеспечить спуск с высоты до 80 метров с постоянной скоростью.


Основой SkySaver стала система, разработанная специалистами израильской армии для аварийно-спасательных служб. Он выпускается в трёх вариантах – 25, 50 и 80 метров. Стоимость самого «короткого» комплекта — 749 $.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика