SonarPen: недорогой стилус с чувствительностью к нажатию, который будет работать даже со старыми iPad - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » SonarPen: недорогой стилус с чувствительностью к нажатию, который будет работать даже со старыми iPad - «Гаджеты»
SonarPen: недорогой стилус с чувствительностью к нажатию, который будет работать даже со старыми iPad - «Гаджеты»
Недавнее исследование показало, что дети, с раннего возраста пользующиеся гаджетами с сенсорным экраном, в будущем испытывают трудности с удерживанием пишущих предметов в правильном положении. Несмотря на присутствие на рынке нескольких электронных стилусов для планшетов и смартфонов, в большинстве

SonarPen: недорогой стилус с чувствительностью к нажатию, который будет работать даже со старыми iPad - «Гаджеты»


Недавнее исследование показало, что дети, с раннего возраста пользующиеся гаджетами с сенсорным экраном, в будущем испытывают трудности с удерживанием пишущих предметов в правильном положении. Несмотря на присутствие на рынке нескольких электронных стилусов для планшетов и смартфонов, в большинстве случаев они либо слишком дороги, либо работают лишь с топовыми моделями планшетов. Одна гонконгская компания надеется изменить ситуацию, выпустив SonarPen — дешевый стилус для рисования, реагирующий на силу нажатия и работающий на всех поколениях iPad, даже без поддержки 3d Touch. Подключение осуществляется через аудиоразъем 3,5 мм.


SonarPen — это умная ручка, заполняющая пробел между дешевыми резиновыми стилусами и дорогими Apple Pencil. Для работы гаджета не требуются батареи и аккумуляторы. Для начала использования достаточно подключить его к iPhone или iPad через коннектор для наушников, а в случае с последними моделями Айфонов, где этот разъем отсутствует, применяется переходник — Lightning. Распознавание силы нажатия реализована кодированием информации в аудиосигнал, который моментально преобразуется мобильным устройством в изображение на экране.




Количество возможных применений стилуса SonarPen напрямую зависит от разработчиков приложений. На данный момент производители SonarPen подготовили программное обеспечение для гаджетов на iOS. Android-устройства не остались в стороне, но на данной стадии гаджет будет работать сними, как «тупой стилус» без распознавания силы давления. Сообщается, что полноценная поддержка Android появится в июне, когда устройство поступит в свободную продажу.


Сейчас поддерживается два приложения на iOS. Это — ZenBrush 2 и ZoomNotes. Но создатели SonarPen уверяют, что еще несколько разработчиков уже трудятся над интеграцией умного стилуса в свои продукты. Если учесть популярность краудфандинговой кампании (необходимую сумму не только собрали раньше срока, но и уже удвоили) вероятно, что новые приложения с поддержкой SonarPen действительно появятся в ближайшее время.




Низкая стоимость умной ручки SonarPen остается ее сильной стороной перед другими схожими продуктами. На старте она составит всего 25$. В дальнейшем розничная цена увеличится до 30$. Это серьезное преимущество перед дорогими Apple Pencil, которые продаются по 100$ и работают только с iPad Pro. В то время, как SonarPen сможет взаимодействовать со всеми гаджетами, включая старые модели планшетов и телефонов. По факту выхода на розничный рынок, итоговый функционал гаджета может отличаться от первоначальной задумки, но если у вас есть старый iPad и вы хотите превратить его в рисовальный альбом для себя или подрастающего чада, SonarPen будет хорошим вариантом.


Разумеется, если экран устройства функционирует неправильно или разбит — не поможет даже SonarPen. В таких случаях рекомендуется замена стекла iPhone или любого другого гаджете Apple у наших партнеров PlanetiPhone.ru.Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика