Обнаружить рак кожи теперь можно с помощью iPhone - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Обнаружить рак кожи теперь можно с помощью iPhone - «Гаджеты»
Как известно, чем раньше будет диагностировано онкологическое заболевание, тем больше шансов на успешное излечение. Поэтому врачи и ученые из разных стран не перестают работают над созданием новых способов экспресс-диагностики рака. Благодаря им, теперь выявить рак кожи можно при помощи смартфона

Обнаружить рак кожи теперь можно с помощью iPhone - «Гаджеты»

Как известно, чем раньше будет диагностировано онкологическое заболевание, тем больше шансов на успешное излечение. Поэтому врачи и ученые из разных стран не перестают работают над созданием новых способов экспресс-диагностики рака. Благодаря им, теперь выявить рак кожи можно при помощи смартфона iPhone.


Группа ученых из университета Хьюстона разработала специальное приложение для выявления рака кожи с помощью iPhone. Для этого на смартфон необходимо установить приложение DermoScreen и подключить к основной камере iPhone специальную насадку, состоящую из увеличительного стекла и светодиодов для подсветки. Программа обработает полученный снимок, проанализирует его и сделает заключение с точностью до 85 %. На всё это уйдёт меньше минуты.


В настоящее время уникальная система тестируется в онкологическом центре Андерсона, который функционирует на базе Техасского университета. Когда доступ к ней получат врачи и пациенты, пока неизвестно.


Стоимость программного обеспечения и специальной оптики составляет 500 долларов. Систему можно будет использовать, как для скрининга в медицинских учреждениях, так и для самодиагностики.


Кстати, ранее британские учёные из университета Кембриджа представили гаджет для диагностики рака по дыханию. Правда, пока это тестовый образец и говорить о выходе финальной версии устройства слишком рано.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика