Учёные из Южной Кореи создали «умный» пластырь - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Учёные из Южной Кореи создали «умный» пластырь - «Гаджеты»
С обычным пластырем, которым мы привыкли пользоваться, его связывает разве что способ прикрепления к телу. В остальном – это уникальный гаджет, способный контролировать состояние больного и в некоторых случаях дозировано вводить в организм нужные медикаменты. Что может быть очень полезно, например,

Учёные из Южной Кореи создали «умный» пластырь - «Гаджеты»

С обычным пластырем, которым мы привыкли пользоваться, его связывает разве что способ прикрепления к телу. В остальном – это уникальный гаджет, способный контролировать состояние больного и в некоторых случаях дозировано вводить в организм нужные медикаменты. Что может быть очень полезно, например, при забывчивости пациента или во избежание передозировки.


При создании новинки разработчики руководствовались, прежде всего, принципом максимальной безопасности больного. Лекарство поступает в организм строго порционно и по достижению положительного эффекта его доступ прекращается. Гаджет изготовлен из особого растягивающегося материала, содержащего наночастицы из диоксида кремния. Габариты пластыря составляют 5 х 2 см, а толщина — 0,003 мм.


Достоинства новинки уже успели оценить больные, страдающие болезнью Паркинсона. При возникновении судорог пластырь начинал выделять необходимую дозу лекарства. Поступление его тут же прекращалось, как только приступ локализовался.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика