Марсоход Curiosity теперь можно купить и на Земле — в виде конструктора Lego - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Марсоход Curiosity теперь можно купить и на Земле — в виде конструктора Lego - «Гаджеты»
Марсоход Curiosity теперь можно купить и на Земле — в виде конструктора Lego - «Гаджеты»
С 2012 года марсоход NASA Curiosity бороздит пространства марсианского ландшафта. Завидующие его успехам обитатели Земли теперь смогут устраивать свои собственные исследовательские приключения с новым комплектом Curiosity Rover от Lego. По сравнению с реальным марсоходом NASA с его 2700 Нм ядерного

Марсоход Curiosity теперь можно купить и на Земле — в виде конструктора Lego - «Гаджеты»

С 2012 года марсоход NASA Curiosity бороздит пространства марсианского ландшафта. Завидующие его успехам обитатели Земли теперь смогут устраивать свои собственные исследовательские приключения с новым комплектом Curiosity Rover от Lego.


По сравнению с реальным марсоходом NASA с его 2700 Нм ядерного крутящего момента, глубоким научным потенциалом и ценой в 2,5 млрд. долларов Lego урезало стоимость своего Curiosity до 30 $. Тем не менее уменьшенная копия имеет такое же оригинальное шасси с шестью колесами, позволяющее легко преодолевать препятствия, длинный манипулятор на шарнирах, а также мини-копии всевозможных антенн и научного оборудования.




Набор от Lego состоит из 295 деталей и является детищем инженера Стивена Пакбаза, который принимал участие в реальной программе Curiosity. Его проект прошел через CUUSOO — социальную платформу Lego, которая позволяет всем желающим представлять свои идеи и концепции. Если проект получает поддержку 10000 членов, то его переносят на следующую ступень для рассмотрения внутренней командой Lego. В случае прохождения и этой стадии, проект переходит в производство.


Модель марсохода Curiosity от Lego уже доступна на официальном сайте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика