#TeamTrees: звезды YouTube соберут $20 млн на посадку 20 млн деревьев - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » #TeamTrees: звезды YouTube соберут $20 млн на посадку 20 млн деревьев - «Экология»
#TeamTrees: звезды YouTube соберут $20 млн на посадку 20 млн деревьев - «Экология»
В рамках кампании по борьбе с глобальным потеплением сообщество авторов на платформе YouTube объединилось в грандиозной миссии по высадке двадцати миллионов деревьев. Акция #TeamTrees по восстановлению лесных массивов планеты стартует в январе 2020 года при масштабной поддержке социальных сетей,



В рамках кампании по борьбе с глобальным потеплением сообщество авторов на платформе YouTube объединилось в грандиозной миссии по высадке двадцати миллионов деревьев. Акция #TeamTrees по восстановлению лесных массивов планеты стартует в январе 2020 года при масштабной поддержке социальных сетей, которые уже аккумулировали пожертвования на приобретение 8 миллионов саженцев, и фонд продолжает пополняться.


С чего все началось? Когда видеоблогер Джимми Дональдсон, известный как MrBeast, получил двадцатимиллионную подписку зрителя на канал, посвященный экстремальным трюкам и благотворительным актам, он пообещал своим зрителям отметить это радостное событие особым образом, а именно, посадить 20 миллионов деревьев. Акция получила большой резонанс в социальных сетях и скоро стала вирусной.


«Мы прекрасно понимаем, что даже двадцать миллионов деревьев не решат проблему глобального потепления, но это лучше, чем ничего. Мы хотим действовать, потому что ранее бездействие привело нас в ту точку кризиса, где мы сейчас», - заявил Дональдсон.


К инициативе MrBeast подключились уже около шестисот активных авторов Ютьюба, и, учитывая их подписчиков, сейчас уже более 650 миллионов пользователей соцсетей осведомлены о сборе средств на 20 миллионов саженцев.


Одним из поддержавших благотворительную компания стал основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Он пожертвовал на озеленение планеты 1 млн долларов.





Каждый доллар – это купленное и высаженное дерево, и в один только день запуска 25 октября кампания получила пожертвованиями более 5 млн, а на 1 ноября эта сумма перевалила за 11 млн долларов. Все средства уходят в фонд Arbor Day Foundation – некоммерческую организацию, которая за полвека привлекла 250 миллионов на посадку деревьев. Инициатива #TeamTrees продлится до 2022 года, когда благотворительному празднику The Arbir Day исполнится 150 лет. Деревья планируется посадить на всех континентах, за исключением Антарктиды.


Высадку деревьев и наблюдение за их выживаемостью осуществляют службы United State Forest Service, National Association of State Foresters и National Park Service. Сбор пожертвований ведется через сайт Teamtrees.org.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика