Маск пообещал дать родстеру Tesla комплект ракетных ускорителей - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Маск пообещал дать родстеру Tesla комплект ракетных ускорителей - «Электромобили»
Маск пообещал дать родстеру Tesla комплект ракетных ускорителей - «Электромобили»
Проект Tesla Roadster официально был запущен в 2017-ом и выйдет на серийное производство в 2020-ом. Не так давно он привлек внимание всего мира, когда тяжелая ракета Falcon Heavy вывела в космос в демонстрационных целях «ценный» груз – родстер с манекеном на борту. Теперь Маск вновь начал

Маск пообещал дать родстеру Tesla комплект ракетных ускорителей - «Электромобили»


Проект Tesla Roadster официально был запущен в 2017-ом и выйдет на серийное производство в 2020-ом. Не так давно он привлек внимание всего мира, когда тяжелая ракета Falcon Heavy вывела в космос в демонстрационных целях «ценный» груз – родстер с манекеном на борту. Теперь Маск вновь начал интриговать мир, пообещав выпустить для электромобиля специальный пакет опций «SpaceX».


SpaceX для Tesla Roadster, если верить твиту отца-основателя — это набор малогабаритных ракет для электромобиля, которые в корне меняют его ходовые качества. Только это не совсем ракеты, а емкости с воздухом под высоким давлением, но принцип реактивного движения в них сохраняется. А нужны они для того, чтобы мгновенно ускорять машину практически до самолетных скоростей. Во всяком случае, слово «летать» в твите Маска точно есть.


Емкости для воздуха монтируются на заднем сидении, сопла ускорителей располагаются вокруг корпуса Tesla. В пакет входит также комплект мощных электронасосов, которые будут сжимать и нагнетать воздух из атмосферы в накопители по мере его расхода. А дальше все зависит от того, каков уровень заряда в аккумуляторах электромобиля – только разогнаться от души или реально развить тягу, которая поможет преодолеть земное тяготение.


Источник — Elon Musk

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика