NASA показало голосового помощника Alexa в режиме космической вечеринки - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » NASA показало голосового помощника Alexa в режиме космической вечеринки - «Космос»
NASA показало голосового помощника Alexa в режиме космической вечеринки - «Космос»
Индустрия голосовых помощников переживает затяжной кризис, на что есть немало объективных причин. Свежий пример переоцененной полезности этих устройств на днях пришел из НАСА, где показали видео с борта лунной капсулы Orion. По команде инженера с Земли модуль Alexa активировал «режим вечеринки», но

NASA показало голосового помощника Alexa в режиме космической вечеринки - «Космос»


Индустрия голосовых помощников переживает затяжной кризис, на что есть немало объективных причин. Свежий пример переоцененной полезности этих устройств на днях пришел из НАСА, где показали видео с борта лунной капсулы Orion. По команде инженера с Земли модуль Alexa активировал «режим вечеринки», но вместо ожидаемой спецэффектов зрители увидели безвкусное и несколько мрачноватое перемигивание лампочек – вряд ли это развеселит космонавтов.


Проблема в данном случае не в Alexa, как в отдельной системе, а в концепции подобных устройств, как таковой. Практически все IT-гиганты, которые увлеклись разработкой своих голосовых помощников, столкнулись с проблемой монетизации разработок. Пользователи не готовы доверить по-настоящему важные персональные данные устройству, которое не могут контролировать. Они используют эти гаджеты для развлечения, не более того, а потому и не готовы платить за развитый функционал.


В попытке переломить ситуацию производители готовы идти на отчаянные меры, поэтому НАСА навязали установку в лунный модуль бесполезных для его миссии колонок Alexa в рекламных целях. Как заявил вице-президент Lockheed Martin Роб Чемберс, нельзя достигнуть успеха, если вы не можете управлять освещением космического корабля при помощи голоса. Реальность оказалась отрезвляющей – видео с демонстрацией работы этой функции с борта космического корабля набрало символическое количество просмотров и практически не удостоилось комментариев.


Источник — Bloomberg


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика