НАСА намерено помучить будущих астронавтов с помощью Кракена - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » НАСА намерено помучить будущих астронавтов с помощью Кракена - «Космос»
НАСА намерено помучить будущих астронавтов с помощью Кракена - «Космос»
Космический туризм может столкнуться с серьезным препятствием, если инициатива НАСА получит распространение. Речь идет о подготовке к полетам в космос на специальной машине под названием «Kraken», которая создает условия для дезориентации человека в условиях невесомости. По отзывам тех, кто



Космический туризм может столкнуться с серьезным препятствием, если инициатива НАСА получит распространение. Речь идет о подготовке к полетам в космос на специальной машине под названием «Kraken», которая создает условия для дезориентации человека в условиях невесомости. По отзывам тех, кто проводил тестирование устройства, оно создает «жуткие условия», как будто человека живьем крутит в стиральной машине.


Kraken – огромная подвижная платформа, которая вращает капсулу с человеком внутри по шести осям в произвольном порядке. Это позволяет имитировать бесконтрольное вращение в условиях невесомости, когда человеческому организму крайне сложно сохранять ориентацию. Многие люди, которые побывали в настоящем космосе, рассказывали о крайне необычных ощущениях при наступлении невесомости. Невозможно определить, где верх и низ, не получается контролировать положение тела в пространстве и при этом сильно тошнит.


Тренировки в условиях искусственной невесомости очень дороги и при этом скоротечны, человек не успевает отработать нужные навыки. Вот для этого и нужен Kraken – в нем можно создать самые разные условия и проверить методы адаптации человека к ним, научить его, как вести себя в разных ситуациях.


Но если профессиональные космонавты знают, на что идут, и ради чего переживают неприятные ощущения, то космических туристов сеанс тренировки с Kraken может и лишить желания отправляться в космос. С одной стороны это правильно – лучше в безопасных условиях, заранее на Земле, проверить свою «совместимость» с невесомостью, чем рисковать в реальном космосе. С другой, отзывы об использовании Kraken преимущественно негативные, уж больно удачной получилась машина, слишком хорошо работает.


Источник — NASA


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика