Астронавты на МКС похитили маленькую Землю, и теперь она полноправный член команды - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Астронавты на МКС похитили маленькую Землю, и теперь она полноправный член команды - «Космос»
Астронавты на МКС похитили маленькую Землю, и теперь она полноправный член команды - «Космос»
Известно, что в недавний тестовый полет на корабле Crew Dragon к МКС отправился особый искусственный астронавт Рипли, однако ни в NASA, ни в компании SpaceX не обмолвились о втором члене экипажа. Все же это путешествие было генеральной репетицией пилотируемого полета, который состоится в ближайшие

Астронавты на МКС похитили маленькую Землю, и теперь она полноправный член команды - «Космос»


Известно, что в недавний тестовый полет на корабле Crew Dragon к МКС отправился особый искусственный астронавт Рипли, однако ни в NASA, ни в компании SpaceX не обмолвились о втором члене экипажа. Все же это путешествие было генеральной репетицией пилотируемого полета, который состоится в ближайшие месяцы. И Илон Маск, по слухам, лично усадил в кресло второго путешественника, но по прибытии на МКС случилось непредвиденное.




Астронавты, которых никто не предупредил, сговорились и похитили второго члена экипажа с Crew Dragon – аппарат вернулся на Землю без него. И их можно понять — потому что это умилительный плюшевый земной шарик, с ручками-ножками, которого прозвали «Земляшка» (Earthy). На известном кадре из кабины Crew Dragon ее нет, потому что полет Земляшки задумывался как сюрприз. Но трое «астро-бандитов», Олег Кононенко, Энн МакКлейн и Дэвид Сен-Жак, решили оставить ее на МКС. Да и кто бы смог им помешать?




Приключения Земляшки начались с экскурсии и подбора скафандров, причем инициатор, Энн МакКлейн, посетовала – если даже она выросла в микрогравитации на 5 см, то что ждет малышку?




Второй день Земляшки на МКС начался с кофе. В тюбиках.




Затем ветераны станции учили Земляшку быстро надевать защитную маску, так как на МКС всегда есть маленькая вероятность утечки аммиака и иных неприятных веществ.




Пришлось Земляшке поучаствовать и в такой малоприятной процедуре, как сантехнические работы. Что поделать, в космосе нет уборщиков.




На третий день Земляшка вместе с Энн занялась спортивными процедурами и взвешиванием. Это жизненно важно – не давать не только мускулатуре, но и скелету деградировать в условиях невесомости.




К вечеру третьего дня Земляшка едва не устроила диверсию, когда астронавты отвлеклись. Уже примерялась к пульту управления Канадарм2 – роботизированной руки для открытого космоса.




Пришлось сослать хулиганистое существо в ссылку – на российский «Союз», где Земляшке попутно объяснили ее место и задачу в спасательной капсуле, на случай эвакуации.




Настало время познакомиться и с Пакси – игрушкой-талисманом от Европейского космического агентства. Прямо во время специально организованного по такому поводу праздничного ужина.


Источник — Business Insider

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика