Во время исторического спуска в Crew Dragon Боб Бенкен и Даг Херли развлекались телефонными розыгрышами - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Во время исторического спуска в Crew Dragon Боб Бенкен и Даг Херли развлекались телефонными розыгрышами - «Космос»
Во время исторического спуска в Crew Dragon Боб Бенкен и Даг Херли развлекались телефонными розыгрышами - «Космос»
Специфика возвращения на Землю космического корабля Crew Dragon от SpaceX такова, что у запертых на борту астронавтов есть довольно много свободного времени. Об этом поведал Даг Херли, участник первого коммерческого полета к МКС. И рассказал о том, как они с коллегой Бобом Бенкеном коротали время в

Во время исторического спуска в Crew Dragon Боб Бенкен и Даг Херли развлекались телефонными розыгрышами - «Космос»


Специфика возвращения на Землю космического корабля Crew Dragon от SpaceX такова, что у запертых на борту астронавтов есть довольно много свободного времени. Об этом поведал Даг Херли, участник первого коммерческого полета к МКС. И рассказал о том, как они с коллегой Бобом Бенкеном коротали время в капсуле за розыгрышами.


Благодаря значительной оптимизации и автоматизации управления Crew Dragon, астронавтам во время полета фактически нечего делать. Точнее, нечего делать с системами управления, а вот пульт связи остается в их распоряжении. Поэтому, цитата Дага Херли:



Пять часов, пока мы спускались в космическом корабле, мы обзванивали по спутниковому телефону всех, кого смогли.


Самое интересное, что большинство абонентов поначалу не понимали, кто именно им звонит. Астронавт Меган Макартур так и написала в Твиттере:



Мне пришел вызов с пометкой «Возможный спам», но я так рада, что все же сняла трубку!


Факт телефонного хулиганства из космоса подтвердили и в НАСА, диспетчер полетов Энтони Вареха написал в Твиттере:



Я получил звонок от наших ребят, когда находился за пультом управления полетом. Они сообщили в трубку «Привет, это Даг и Боб и мы находимся посредине океана». Помнится, я ответил им: «Да, я вижу».


Даг Херли не стал уточнять, кому они дозвонились и как много проболтали, отметив лишь, что «Это было забавно!». Поскольку звонки велись через систему спутниковой связи, то счет за услуги должен выйти немалый. Херли упомянул, что его следует передать непосредственно гендиректору SpaceX Илону Маску.


Источник — The New York Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика