Управление космическим кораблем Crew Dragon очень похоже на видеоигру - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Управление космическим кораблем Crew Dragon очень похоже на видеоигру - «Космос»
Управление космическим кораблем Crew Dragon очень похоже на видеоигру - «Космос»
После публикации видео с полетом космического корабля Crew Dragon к МКС эксперты убедились, что управление аппаратом действительно построено на новых «цифровых» принципах. Более того, оно весьма напоминает браузерный симулятор, выпущенный SpaceX ранее. Он очень похож на видеоигры и далек от

Управление космическим кораблем Crew Dragon очень похоже на видеоигру - «Космос»


После публикации видео с полетом космического корабля Crew Dragon к МКС эксперты убедились, что управление аппаратом действительно построено на новых «цифровых» принципах. Более того, оно весьма напоминает браузерный симулятор, выпущенный SpaceX ранее. Он очень похож на видеоигры и далек от привычных космических интерфейсов, а потому вызвал закономерное сомнение в правдивости заявлений. Теперь оно развенчано.


Пульт управления Crew Dragon состоит из трех небольших экранов с сенсорным интерфейсом. Рычагов и тумблеров не видно, физические кнопки есть, но на представленных видео астронавты их не касаются – все управление ведется через экраны. Там в характерном графическом формате представлены элементы управления креном, поворотом, разгоном корабля и т.д. Панели с наборами инструментов можно легко сворачивать и быстро переключаться между ними.


Самое же интересное и даже парадоксальное не в пульте управления Crew Dragon, а в факте его наличия на борту корабля. Это не более, чем подстраховка, потому что по умолчанию все операции корабль выполняет в автоматическом режиме. Фактически, во время первого полета астронавты всего два раза брали управление на себя, да и то только проверить, как оно работает – это было требованием НАСА. Стыковка с МКС прошла также автоматически.


Источник — TechCrunch


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика