SpaceX представила первый корабль для полетов на Марс и Луну - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » SpaceX представила первый корабль для полетов на Марс и Луну - «Космос»
SpaceX представила первый корабль для полетов на Марс и Луну - «Космос»
Глава компании SpaceX Илон Маск выложил в Твиттер фото первого летного прототипа ракеты Starship, предназначенной для межпланетных полетов на Луну и Марс. Начало ее испытаний запланировано на этот год. Вывод на орбиту электромобиля Тесла с помощью самой мощной в мире ракеты Falcon Heavy SpaceX

SpaceX представила первый корабль для полетов на Марс и Луну - «Космос»


Глава компании SpaceX Илон Маск выложил в Твиттер фото первого летного прототипа ракеты Starship, предназначенной для межпланетных полетов на Луну и Марс. Начало ее испытаний запланировано на этот год.


Вывод на орбиту электромобиля Тесла с помощью самой мощной в мире ракеты Falcon Heavy SpaceX стало знаковым событием в мировой космонавтике. Но даже ей пока еще не под силу совершить пилотируемый полет на Марс.


Starship – детище одноименной компании — установлен на стартовой площадке в Техасе. Он изготовлен в стиле ретро из нержавеющей стали с серебристой поверхностью. Нанесение краски не планируется, поскольку в полете поверхность космического корабля будет сильно нагреваться. Установленный прототип предназначен исключительно для суборбитальных испытаний при отработке запуска и посадки.


В дальнейшем предполагается внести несколько изменений в орбитальную версию. В частности, у космического аппарата во избежание трещин сделают более толстую оболочку и более гладкую носовую часть. Доработанная версия, как ожидается, будет готова в июне, а суборбитальный прототип должен отправиться в первый полет уже в ближайшие месяцы.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика