Завершился эксперимент, имитирующий 12-месячное пребывание на Марсе - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Завершился эксперимент, имитирующий 12-месячное пребывание на Марсе - «Космос»
Завершился эксперимент, имитирующий 12-месячное пребывание на Марсе - «Космос»
В Хило на Гавайских островах завершился эксперимент, в ходе которого шестеро ученых из разных стран в условиях полной изоляции в течение года моделировали пребывание на Марсе. Для этого на горе Мауна-Лоа для них был возведен специальный купол, откуда они могли выходить только в скафандрах. Проект

Завершился эксперимент, имитирующий 12-месячное пребывание на Марсе - «Космос»


В Хило на Гавайских островах завершился эксперимент, в ходе которого шестеро ученых из разных стран в условиях полной изоляции в течение года моделировали пребывание на Марсе. Для этого на горе Мауна-Лоа для них был возведен специальный купол, откуда они могли выходить только в скафандрах. Проект был профинансирован NASA при участии Гавайского университета.


Как заявил один из участников эксперимента француз Сиприен Версо, моделирование показало, что марсианская миссия имеет все шансы на успех.


Одно из главных достижений проекта – отработка технологии добычи воды в условиях сухого, практически пустынного местного климата, во многом схожего с марсианским. «Водной» тематикой занималась специалист из Германии Кристиане Хайнике.


В ходе эксперимента были отработаны вопросы, связанные с длительным полетом и последующей колонизацией Марса при ограниченных ресурсах. Не менее важным было избежать личных конфликтов, что нередко случается в подобных случаях.


Эксперимент на Гавайях стал вторым по длительности после аналогичного российского, продолжавшегося 520 дней.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика