Полиция Нью-Йорка стреляет по убегающим машинам GPS-дротиками - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Полиция Нью-Йорка стреляет по убегающим машинам GPS-дротиками - «Оружие»
Полиция Нью-Йорка стреляет по убегающим машинам GPS-дротиками - «Оружие»
Сцены погони полицейских за преступниками выглядят захватывающе интересно только в голливудских боевиках. В реальной же жизни они представляют большую опасность, как для самих блюстителей правопорядка, так и для окружающих. Неудивительно, что полиция США сегодня ищет безопасные альтернативы



Сцены погони полицейских за преступниками выглядят захватывающе интересно только в голливудских боевиках. В реальной же жизни они представляют большую опасность, как для самих блюстителей правопорядка, так и для окружающих.


Неудивительно, что полиция США сегодня ищет безопасные альтернативы погоням. Так, полицейское управление Олд-Уэстбери Нью-Йорка внедряет новый метод преследования нарушителей с помощью дротиков, которые выстреливаются специальными устройствами, установленными на полицейских машинах.


Дротики оснащены беспроводными GPS-трекерами и абсолютно безопасны. Выстрел в сторону убегающего автомобиля производится сжатым воздухом. Снаряд летит со скоростью около 50 км/ч. Достигнув цели, он буквально приклеивается к поверхности машины с помощью специального термостойкого клея StarChase. Затем активируется GPS-трекер, позволяя полицейским установить точное местонахождение нарушителя.


По мнению руководства полицейских департаментов Вашингтона, Техаса, Мичигана и Теннеси, уже внедривших эту систему, она абсолютно законна и ничем не нарушает права граждан. Тем не менее, ее использование отнюдь не означает полного отказа от погонь. Преследовать или не преследовать нарушителя будет зависеть исключительно от тяжести предполагаемого преступления.


Источник — The Drive


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика