Полиция Нью-Йорка отправит робота патрулировать метро вблизи Таймс-сквер - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Полиция Нью-Йорка отправит робота патрулировать метро вблизи Таймс-сквер - «Роботы»
Полиция Нью-Йорка отправит робота патрулировать метро вблизи Таймс-сквер - «Роботы»
Полицейскому департаменту Нью-Йорка никак не дается роботизация кадров. В 2021 году они хотели усилить патрули роботом-псом Spot от Boston Dynamics, но натолкнулись на резкое осуждение общественности. Спустя два года мэр города объявил о второй попытке — теперь полицейским хотят купить двух



Полицейскому департаменту Нью-Йорка никак не дается роботизация кадров. В 2021 году они хотели усилить патрули роботом-псом Spot от Boston Dynamics, но натолкнулись на резкое осуждение общественности. Спустя два года мэр города объявил о второй попытке — теперь полицейским хотят купить двух роботов-псов Digidog для действий в экстренных ситуациях. А пока это не произошло, на охрану станции метро Таймс-сквер отправили еще одного робота K5.


Инициатива с K5 – личный проект мэра Эрика Адамса, который в восторге от возможности платить роботу всего $9 час, что меньше минимальной оплаты труда в городе, но в данном случае все законно. K5 также не нуждается во сне и пище. Неудивительно, что мэр хотел бы видеть как можно больше роботов на разных видах необходимых городских работ.


K5 один из самых бесполезных роботов-полицейских, так как у него нет никакого функционала: у него нет манипуляторов, он способен только медленно ездить по перрону станции с полуночи и до 6 утра. У робота есть камеры для наблюдения, но они не записывают звук, а если робот станет свидетелем преступления, он не сможет вызвать подкрепление. Однако он может исполнить функцию мобильного терминала связи — например, для раненого человека, если у того хватит сил нажать на кнопку и начать диалог со службой помощи.

Полиция Нью-Йорка отправит робота патрулировать метро вблизи Таймс-сквер - «Роботы»
Источник — The New York Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика