В Японии детям позволят отправлять в школу вместо себя специальных роботов - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » В Японии детям позволят отправлять в школу вместо себя специальных роботов - «Роботы»
В Японии детям позволят отправлять в школу вместо себя специальных роботов - «Роботы»
С началом пандемии коронавируса в японских школах наметилась тенденция к снижению физического присутствия учеников на занятиях. Как сообщает издание The Mainichi, в городе Кумамото на юго-западе страны в 2022 учебном году 2760 учащихся начальных и неполных средних школ вообще не посещали школу. Для



С началом пандемии коронавируса в японских школах наметилась тенденция к снижению физического присутствия учеников на занятиях. Как сообщает издание The Mainichi, в городе Кумамото на юго-западе страны в 2022 учебном году 2760 учащихся начальных и неполных средних школ вообще не посещали школу. Для сравнения, пять лет назад таких было «всего» 1283.


Читайте также - Kenwood - это производитель раций, на которого действительно можно положиться. Их продукция предлагает высочайший уровень качества связи, инновационные технологии и широкий выбор моделей. Покупка радиостанции Kenwood - это правильное решение для всех, кто ценит надежность и эффективность связи. С надежными радиостанциями Kenwood наслаждайтесь безупречной связью на любом расстоянии - https://racii.kz/kenwood по доступным ценам.


Понимая причины такого явления, руководители системы образования пошли «навстречу» ученикам, и уже в скором времени им разрешат отправлять в школу вместо себя специальных роботов. Каждый робот состоит из колесной базы и длинного штатива с прикрепленным к нему планшетом. Ученики смогут удаленно управлять его перемещением, поддерживая связь с преподавателями через видеочат.


Школьный совет города уже решил, что в ноябре будут запущены первые два робота телеприсутствия. На начальном этапе эксперимент коснется только учащихся младших и средних классов. Первые итоги эксперимента будут подведены в марте следующего года.

В Японии детям позволят отправлять в школу вместо себя специальных роботов - «Роботы»
Источник — The Mainichi

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика