В США строят первую в мире фабрику по производству роботов-гуманоидов - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » В США строят первую в мире фабрику по производству роботов-гуманоидов - «Роботы»
В США строят первую в мире фабрику по производству роботов-гуманоидов - «Роботы»
Компания Agility Robotics анонсировала строительство в Салеме, штат Орегон, производственного комплекса «RoboFab». На площади в 6 тыс. кв. м будут изготавливать гуманоидных роботов модели «Digit». Ориентировочный объем – до 10 000 роботов в год. Digit спроектирован как замена человеку на простых



Компания Agility Robotics анонсировала строительство в Салеме, штат Орегон, производственного комплекса «RoboFab». На площади в 6 тыс. кв. м будут изготавливать гуманоидных роботов модели «Digit». Ориентировочный объем – до 10 000 роботов в год.


Digit спроектирован как замена человеку на простых работах, преимущественно из категории «принеси и погрузи». Тем самым он сможет вытеснить людей с рабочих мест на складах таких маркетплейсов, как Amazon. Робот трудится 16 из 24 часов в сутках, остальное время он проводит на подзарядке.




Конструкция Digit напоминает человека, но с оптимизированными ключевыми узлами. Так, ноги у него имеют обратный изгиб, что добавляет эргономичности при перемещении и упрощает контроль над центром тяжести при подъеме и перемещении грузов. Робот имеет высоту 175 см, вес 65 кг и может переносить грузы весом до 16 кг. Он умеет ориентироваться на местности, подбирать грузы и перемещать их с приемлемой скоростью.


Несмотря на очевидные ограничения конструкции, разработчики Digit верят в то, что их детище будет востребовано. Сегодня основной объем физической работы выполняют машины, роль людей сводится к перегрузке товаров на разных этапах их пути от точки изготовления к потребителю. Роботы могут с легкостью заменить людей в этой работе.



Источник — Agility Robotics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика