Agility Robotics показала новую версию робота-курьера (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Agility Robotics показала новую версию робота-курьера (видео) - «Технологии»
Agility Robotics показала новую версию робота-курьера (видео) - «Технологии»
Роботы на сегодняшний день могут делать многое. Например, монтировать гипоскартон, подносить пиво, ухаживать за пациентами в больницах… Но после того как Boston Dynamics показала видео, на котором робот Atlas занимается паркуром, стало понятно, что эти умные машины очень быстро эволюционируют и,



Роботы на сегодняшний день могут делать многое. Например, монтировать гипоскартон, подносить пиво, ухаживать за пациентами в больницах… Но после того как Boston Dynamics показала видео, на котором робот Atlas занимается паркуром, стало понятно, что эти умные машины очень быстро эволюционируют и, возможно, все больше становятся похожими на людей. По крайней мере, новая разработка Agility Robotics в этом все больше убеждает.


Компания представила новую версию своего робота под названием Digit V2, который может принести революционные изменения в индустрию логистики и в перспективе заменить привычных нам курьеров. Как можно убедиться на видео, со своими обязанностями Digit V2 справляется довольно неплохо.




Новая версия Digit получила более емкие батареи и усовершенствованный механизм передвижения. Это позволяет роботу противостоять небольшим боковым толчкам без необходимости изменения позиции. По заверениям инженеров, в такой комплектации робот способен стоять даже на одной ноге благодаря улучшенной балансировке.


Если еще возникают сомнения по поводу соотношения стоимости андроидов и их производительности, можно быть уверенным, что роботы будут приносить прибыль. Ведь им, по крайней мере, не надо платить зарплату. Кончено, до тех пор, пока искусственный интеллект не захватит планету и не заставит самих людей его обслуживать. Но это уже совсем другая история.


А вот что сейчас серьезно обсуждается, так это то, что роботы в ближайшем будущем могут заменить многие профессии и это приведет к росту безработицы. И бурное развитие робототехники только подтверждает эти опасения. А как кажется вам, займут роботы наши места или это лишь фантастический сценарий?



Источник: spectrum.ieee.org


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика