Panasonic выпустила умильного робота-компаньона, похожего на кота в носке - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Panasonic выпустила умильного робота-компаньона, похожего на кота в носке - «Роботы»
Panasonic выпустила умильного робота-компаньона, похожего на кота в носке - «Роботы»
Социальное дистанцирование во время пандемии обернулось для многих вынужденным одиночеством. Чтобы справится с этой проблемой, некоторые люди заводили домашних животных, но такая возможность была далеко не у всех. Свое решение предложила компания Panasonic, создавшая совместно с лабораторией

Panasonic выпустила умильного робота-компаньона, похожего на кота в носке - «Роботы»


Социальное дистанцирование во время пандемии обернулось для многих вынужденным одиночеством. Чтобы справится с этой проблемой, некоторые люди заводили домашних животных, но такая возможность была далеко не у всех.


Свое решение предложила компания Panasonic, создавшая совместно с лабораторией технологического университета Тоехаси Мичио Ока робота-компаньона Никобо. Робот, похожий на кота в носке, наделен многими функциями, характерными для подобных машин: с помощью камеры он распознает лица и реагирует на голос владельца благодаря направленным микрофонам. Сенсорные датчики помогают Никобо отвечать на прикосновения и объятия.


Обладает робот и несколькими сомнительными особенностями: у него случаются «приступы метеоризма», а иногда он даже хандрит. В эти минуты Никобо перестает реагировать на присутствие хозяина и может издать забавный «пукающий» звук. Если хозяин не обращает внимания на его сигналы, робот перестает следовать за ним по комнате, становится неподвижен, а зрачки его глаз начинают бессмысленно вращаться.



У Никобо ограниченный словарный запас. Вначале он произносит всего лишь одно слово, однако со временем начинает выговаривать целые предложения на уровне ребенка.


Увы, но стать владельцем Никобо в ближайшее время будет непросто. В планах компании произвести всего лишь 320 роботов в соответствии с уже имеющимися заказами на краудфандинговой платформе. Заказчики смогут получить их не раньше весны 2022 года, когда пандемия уже пойдет на спад.


Никобо обойдется покупателям в 360 долларов. После первых шести месяцев пользования, им будет предложено дополнительно платить примерно 10 долларов в месяц за сопряжение со смартфоном и программные обновления.


Источник — Gizmodo


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика