Видео: Tesla Semi проехался по общественной дороге в Калифорнии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: Tesla Semi проехался по общественной дороге в Калифорнии - «Транспорт»
Видео: Tesla Semi проехался по общественной дороге в Калифорнии - «Транспорт»
На американских дорогах общего пользования впервые была замечена электрофура Tesla Semi. Видео с грузовиком, проезжающим рядом со штаб-квартирой UPS в городе Саннивейл (Калифорния), выложил в сеть пользователь YouTube по имени Brandon Camargo. Судя по короткому ролику можно предположить, что



На американских дорогах общего пользования впервые была замечена электрофура Tesla Semi. Видео с грузовиком, проезжающим рядом со штаб-квартирой UPS в городе Саннивейл (Калифорния), выложил в сеть пользователь YouTube по имени Brandon Camargo.


Судя по короткому ролику можно предположить, что электрический грузовик Tesla будет не только экологичным, но и практически бесшумным.


Дебют грузовика компании Tesla состоялся в ноябре прошлого года. Автомобиль оснащен четырьмя электромоторами, а на одном заряде он сможет проезжать до 805 километров. Для «заправки» автомобилей производитель намерен установить на стоянках грузовиков и вдоль основных американских магистралей сеть выскоскоростных зарядных станций – аналогов Supercharger.


Tesla Semi сможет разгоняться с нуля до 96 км/ч всего за 5 секунд, что невероятно быстро по сравнению с дизельными грузовиками. Его грузоподъемность составит 36 тонн, и с этим весом на борту он сможет набирать ту же скорость всего за 20 секунд. При этом подыматься на гору с уклоном 5% машина способна со скоростью 104 км/ч, в то время как тягачи на ДВС это делают не быстрее 72 км/ч.


Читайте также: Тягач Thor ET-One бросает вызов Tesla Semi


Электрический грузовик в базовой комплектации и запасом хода 500 км будет стоить около 150 тысяч долларов, ожидаемая стоимость модели с запасом хода 805 км – 180 тысяч долларов. Для предзаказа необходимо внести депозит в размере 20 тысяч долларов.


Хотя производство тягача Semi компания Tesla намерена начать не ранее следующего года, к концу 2017 года уже 18 крупных предприятий — включая Walmart и Pepsi Co. — оформили предварительные заявки. К настоящему времени общее число заказов на грузовой электромобиль превышает 1200 единиц.




 Читайте также: Грузовой мультикоптер Boing прошел первые испытания (видео)


Источник: motor.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика