Ampere Motor выпустит электрический спорткар по цене $9900 (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ampere Motor выпустит электрический спорткар по цене $9900 (видео) - «Транспорт»
Ampere Motor выпустит электрический спорткар по цене $9900 (видео) - «Транспорт»
Американская компания Ampere Motor показала на автосалоне в Лос-Анджелесе очень интересный электрический автомобиль. Это первая модель молодого производителя, которая получила соответствующее название – Amper 1. Трехколесный электрокар позиционируется как спортивный автомобиль, и по словам



Американская компания Ampere Motor показала на автосалоне в Лос-Анджелесе очень интересный электрический автомобиль. Это первая модель молодого производителя, которая получила соответствующее название – Amper 1.


Трехколесный электрокар позиционируется как спортивный автомобиль, и по словам стартапа, сочетает в себе футуризм и винтаж и предназначен для получения удовольствия от вождения. Миниатюрный обтекаемый спорткар получил стильный дизайн и, несомненно, привлечет много внимания на городских улицах.




К особенностям новинки можно отнести то, что она даже не оборудована лобовым стеклом – кабина двухместного электромобиля полностью открыта, но, как заявляют разработчики, водитель и пассажир могут себя чувствовать в безопасности, что подтверждает отсутствие необходимости пользоваться защитными шлемами.





Точные характеристики электрокара пока не разглашаются. Известно лишь, что приводить его в движение будет один электродвигатель, а на полном заряде батареи он сможет преодолевать расстояние в 160 км (100 миль). Также сообщается, что он получит «инновационное легкое и прочное шасси».




Кузов электрического трицикла выполнен из композитов и углеродного волокна, но гораздо более интересным моментом является его цена. В базовой комплектации Amper 1 будет стоить $9 900, а сделать предзаказ на него можно уже сейчас, внеся депозит в размере $200. Выход электромобиля в серию намечен на следующий год.




Стоит отметить, что наладить массовое производство доступных трехколесных электрокаров обещают многие компании. Среди них можно отметить канадские трициклы Girfalco Azkarra и Electra Meccanica Solo, а также британский Morgan EV3 и калифорнийский Sondors. Все эти производители в настоящее время тоже принимают предзаказы на свои продукты.




Читайте также: Vanderhall Edison2: трехколесный электромобиль с динамикой мощного спорткара


Источник: amperemotor.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика