Создан электровелосипед на подводных крыльях (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Создан электровелосипед на подводных крыльях (видео) - «Транспорт»
Создан электровелосипед на подводных крыльях (видео) - «Транспорт»
Эквивалентом автомобиля на воде является лодка или катер, эквивалентом мотоцикла – гидроцикл, а как насчёт водного электровелосипеда? Над этим вопросом ещё в 2010 году раздумывал новозеландский предприниматель Гай Говард-Уиллис, разрабатывая свою модель Manta5. С тех пор прошло достаточно времени,



Эквивалентом автомобиля на воде является лодка или катер, эквивалентом мотоцикла – гидроцикл, а как насчёт водного электровелосипеда? Над этим вопросом ещё в 2010 году раздумывал новозеландский предприниматель Гай Говард-Уиллис, разрабатывая свою модель Manta5. С тех пор прошло достаточно времени, и дизайнер Роланд Алонзо всё же смог воплотить в жизнь эту идею в виде велосипеда с подводными крыльями и электроприводом.


Manta5 получил алюминиевую раму и два крыла из углепластика, которые располагаются под водой и обеспечивают поддержание велосипеда над её поверхностью. Водный электробайк оснащён двигателем на 400 Вт, оказывающий поддержку в кручении педалей, приводящих в движение винт. А при остановке на плаву его удерживают специальные балластные модули.






Оригинальное транспортное средство весит около 20 кг и может быть частично разобрано для более удобной транспортировки. Велосипед может использоваться людьми весом от 70 до 100 кг и может передвигаться как по речке, так и в море.


Читайте также: «Солнечный» катер Energy Observer отправился в кругосветку (видео)




Как и в случае с наземными электровелосипедами, пользователи смогут регулировать объем оказываемой двигателем помощи в зависимости от того, насколько они захотят облегчить передвижение. Текущая версия прототипа работает до одного часа на полном заряде своей съемной батареи и способен достигать максимальной скорости в 15-20 км/ч. Однако, планируется, что модели серийного производства под названием Hydrofoiler XE-1 будут быстрее.







«Я хочу, чтобы эти велосипеды вышли далеко за пределы обычного продукта для проведения досуга - я хочу, чтобы это был спортивный конкурентоспособный продукт, - говорит Говард-Уиллис. - Если он действительно станет таким, то займёт место на совершенно другом рынке, и кто знает, возможно когда-нибудь он сможет предложить новую дисциплину в Олимпийских играх. Я понимаю, что это может занять некоторое время, возможно, я слишком амбициозен, но я всегда был мечтателем».



Публичная презентация XE-1 намечена на середину ноября, после чего он будет доступен для предзаказов в Новой Зеландии к концу этого или началу следующего года. Доставка приобретённых моделей покупателям предварительно намечена на конец 2018 года. И хоть окончательная цена водного велосипеда ещё не была оглашена, сообщается, что она будет «такой же, как и у других качественных продуктов для водных видов спорта».




Читайте также: Лодка на подводных крыльях Quadrofoil Q2S Electric вышла в серию (видео)


Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика