BMW i3 2018: характеристики обновленной и спортивной модели - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » BMW i3 2018: характеристики обновленной и спортивной модели - «Транспорт»
BMW i3 2018: характеристики обновленной и спортивной модели - «Транспорт»
Со времени своего дебюта в 2014 году i3 считался отчасти неуклюжим и выбивающимся из ориентированного на скорость и динамику модельного ряда BMW экологичным авто. Теперь компактный электромобиль получает дополнительную мощность, которая более соответствует знаменитому логотипу. В 2018 году немецкая



Со времени своего дебюта в 2014 году i3 считался отчасти неуклюжим и выбивающимся из ориентированного на скорость и динамику модельного ряда BMW экологичным авто. Теперь компактный электромобиль получает дополнительную мощность, которая более соответствует знаменитому логотипу.


В 2018 году немецкая марка выпустит на рынок рейстайлинговую и спортивную версию своего электрокара, которая получит название i3s.




Стандартная i3 – не спортивная модель – не слишком отличается от предшественника. Она станет немного пошире, получит видоизмененные бампера и избавится от круглых противотуманных фар в пользу тонкой оптики (светодиодные фары теперь – стандарт), которая лучше подчеркивает новообретенную ширину автомобиля. Внутри также ничего не поменяется, за исключением новой доступной комбинации из коричневой кожи и серой отделочной шерстяной ткани Giga World. Помимо этого, «посвежевший» BMW i3 получит информационно-развлекательную систему iDrive с совместимостью с Apple CarPlay.




Что же касается «горячего» BMW i3s 2018, то он использует батарею того же объема, что и обычный i3, но немного прибавляет в мощности за счет 184-сильного электродвигателя (у стандартной версии остается 170 л.с.). BMW утверждает, что диапазон скорости, мощности и крутящего момента двигателя i3s на пределе его производительности будет на 40% лучше, чем у i3.


Также спортивный электрохэтчбек получил модернизированную подвеску, благодаря которой у автомобиля чуть уменьшился клиренс, а также набор оригинальных 20-дюймовых колёсных дисков с новыми шинами.




Динамические характеристики «заряженного» 2018 BMW i3s следующие: автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 6,8 – 6,9 секунды. Максимальная скорость электрокара – 160 км/ч. Это значит, что модифицированная новинка на 0,8 секунды быстрее стандартной модели, а её максимальная скорость больше на 10 км/ч.


Известно, что запас хода обновлённого электромобиля «БМВ» останется на прежнем уровне – 300 км по европейскому ездовому циклу NEDC (в реальности – около 200 км). Впрочем, автомобиль получил усовершенствованный зарядный кабель TurboCord (его стоимость $500). По словам производителя, он позволит полностью заряжать батарею всего за три часа – в пять раз быстрее, чем предыдущая зарядка.


Официальная презентация BMW i3 2018 и спортивной версии i3S пройдет в сентябре Франкфуртском автосалоне.



Источник: telegraf.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика