«Полувелосипед» Halbrad: минибайк с треугольной рамой и «задним» рулем (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Полувелосипед» Halbrad: минибайк с треугольной рамой и «задним» рулем (видео) - «Транспорт»
«Полувелосипед» Halbrad: минибайк с треугольной рамой и «задним» рулем (видео) - «Транспорт»
Название этого транспортного средства, которое выглядит как разделенный пополам велосипед - "Halbrad". Его разработал берлинский изобретатель Феликс Крушгардт. Устройство имеет большое заднее и маленькое переднее колесо. Треугольная рама позволяет легко транспортировать этот велосипед. Halbrad



Название этого транспортного средства, которое выглядит как разделенный пополам велосипед - "Halbrad". Его разработал берлинский изобретатель Феликс Крушгардт.


Устройство имеет большое заднее и маленькое переднее колесо. Треугольная рама позволяет легко транспортировать этот велосипед.


Halbrad имеет две шестерни, которые приводятся в движение нажатием педалей. Высота двухколесного «минибайка» - 99 сантиметров, длина - 79 см, а его вес – не превышает 9 килограммов. Велосипед оснащен двухскоростной трансмиссией и дорожным тормозом в задней втулке. Он имеет 90 сантиметровый радиус поворота и на нем можно стоять неподвижно, балансируя передним колесом и педалями.





«Самое главное – это практичность. Он очень компактный, легкий в транспортировке. Его легко можно, например, провезти в метро, ​​не покупая дополнительного билета. Он не занимает много места в квартире, даже в развернутом виде, - говорит Крушгардт. - Пользоваться им удивительно легко. Просто нажать на педаль и – вперед».



Немецкий любитель оригинального экотранспорта полагает, что его детище как нельзя лучше подойдет для передвижения в стесненных городских условиях, также они идеален для хранения в небольших квартирах. В свободное время изобретатель демонстрирует свое творение туристам у знаковых для Берлина Бранденбургских ворот. Большинство овладевает устройством за несколько минут.


Читайте также: Самодельный ховербайк британца взбудоражил интернет (видео)




Давид Мадрид приехал из Аргентины. Ему удается лавировать на велосипеде даже среди толпы:



«Быстро, практично и весело. Только одна вещь мне не нравится - то, что рычаг управления за спиной. Это немного непривычно», - говорит он.



Демонстрируемый образец – это уже второй прототип, первый же был изготовлен из дерева. Велосипед еще не поступил на рынок, но изобретатель надеется до конца года запустить в производство 20 первых «полу-байков».


Читайте также: GeoOrbital - моторколесо, превращающее обычный велосипед в электробайк




Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика