В Киеве намерены обустроить 600 км велодорожек - «Транспорт» » Новости Электроники.
В Киеве намерены обустроить 600 км велодорожек - «Транспорт»
В ближайшие годы в Киеве намерены обустроить велодорожки общей протяженностью 600 километров. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в программе "Взгляд". По его словам, уже разработан соответствующий план. «Сейчас рассматриваем возможность расположить велодорожки в центре города, выделяем


В Киеве намерены обустроить 600 км велодорожек - «Транспорт»

В ближайшие годы в Киеве намерены обустроить велодорожки общей протяженностью 600 километров. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в программе "Взгляд". По его словам, уже разработан соответствующий план.


«Сейчас рассматриваем возможность расположить велодорожки в центре города, выделяем отдельные полосы, - рассказывает городской голова. - Однако, чтобы эта схема заработала, необходимо навести порядок с автомобилями, которые бросают где угодно - построить парковки и заставить владельцев транспортных средств соблюдать общепринятые правила».






Киевский городской голова уверен, что в ближайшее время велосипед станет одним из самых популярных видов передвижения в столице. «Сейчас мы строим необходимую инфраструктуру - в прошлом году проложили велодорожку с Троещины до Европейской площади, - напоминает Виталий Кличко. - До конца года откроем велодорожку с Оболони в центр, планируем связать Подол с Крещатиком». По словам мэра, КП «Житлоинвестбуд-УКБ» взяло на себя обязательства открыть обновленный велотрек с "вау-эффектом".




«Увидев этот современный объект с парковкой, люди непременно скажут: "Вау, что это такое, как это классно», - объясняет Виталий Кличко. - Киев будет меняться - готовится к открытию Почтовая площадь и 44 улицы, в которых сделан капитальный ремонт с переводом всех коммуникаций - и велодвижение для меня, не только как для человека, который любит велосипед, а как для жителя мегаполиса, всегда будет в приоритете».



Источник: ecotown.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика