Лучший дизайн капсулы Hyperloop разработали студенты MIT (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Лучший дизайн капсулы Hyperloop разработали студенты MIT (видео) - «Транспорт»
Лучший дизайн капсулы Hyperloop разработали студенты MIT (видео) - «Транспорт»
В прошедшие выходные, команды из более чем 100 высших учебных заведений встретились в Техасском университете A&M, чтобы показать свои проекты на конкурсе SpaceX по созданию пассажирской капсулы для Hyperloop. Главный приз этого мероприятия получила группа аспирантов из Массачусетского



В прошедшие выходные, команды из более чем 100 высших учебных заведений встретились в Техасском университете A&M, чтобы показать свои проекты на конкурсе SpaceX по созданию пассажирской капсулы для Hyperloop. Главный приз этого мероприятия получила группа аспирантов из Массачусетского технологического института в категории «лучший дизайн».


В то время как Илон Маск изначально задумывал в новом сверхзвуковом транспорте применять капсулы, перемещаемые на воздушной подушке, команда MIT решила пойти в другом направлении и создала концепт, который для этого использует электромагнитную силу. Пассажирская гондола в их исполнении имеет длину около 2,5 метров, 1 метр в ширину и весит 250 килограммов, а по своей форме напоминает боб - сани, которые используются в бобслее.






После победы в первом этапе конкурса команде предстоит создать модель в реальном масштабе. По мере конструкции рабочей капсулы, по словам студентов, будут тестироваться различные материалы, включая легкие сплавы алюминия и углеродное волокно, с особой осторожностью будет проводится апробация тормозных систем и высокомощных магнитов.


Ожидается, что финальная версия устройства будет готова к маю месяцу. «В идеале капсула сможет набирать скорость до 100 метров в секунду», - рассказывает капитан команды MIT Филип Кирсчен (Philippe Kirschen). В планах проекта – провести первый испытательный заезд продолжительностью 20 секунд без людей в кабине. Это произойдет на полуторакилометровом тестовом треке, который строится сейчас возле штаб-квартиры SpaceX калифорнийском Хортоне.


Всего в конкурсе от Space X принимало участие более 1000 студентов, составивших 120 команд. Второе место заняли участники из технологического института Нидерландов, третье - досталось команде из Университета Висконсина. Неожиданно для всех участников мероприятие посетил один из авторов концепции «транспорта будущего» Илон Маск, который был встречен с большим энтузиазмом и бурей оваций.







«Моя главная цель в концепции Hyperloop – возбуждение интереса к инновационным транспортным средствам, - сказал Маск в приветственной речи. – Меня все больше наполняет уверенность, что этот проект действительно будет воплощён в жизнь. Такое высокое внимание к проекту говорит о том, что люди во всем мире мечтают о создании нового средства передвижения, и именно вы сделаете его реальностью».



На следующий этап конкурса допущены 22 команды. Всем им предстоит создать реальную модель с создающим тягу механическим толкателем и способностью левитировать внутри вакуумного трубопровода. Также капсулы должны быть оснащены сенсорами и передатчиками, которые смогут транслировать телеметрические данные в режиме реального времени.


Напомним, Hyperloop – это проект сверхзвуковой транспортной системы, в которой пассажирские капсулы на магнитных подушках будут перемещаться по специальным надземным трубам с разряженной атмосферой со скоростью до 1300 км/ч.




По теме: Магнитный скоростной поезд SkyTran перемещает кабины с пассажирами по надземным путям (видео)


Источник: mit.edu





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика