Водородный кроссовер Audi Q6 h-tron quattro дебютирует в Дейтройте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Водородный кроссовер Audi Q6 h-tron quattro дебютирует в Дейтройте - «Транспорт»
Водородный кроссовер Audi Q6 h-tron quattro дебютирует в Дейтройте - «Транспорт»
Audi продемонстрирует версию концепта e-tron quattro с силовой установкой на водородных топливных элементах на Детройтском моторшоу в январе. Немецкие информагентства сообщают, что, вероятнее всего водородомобиль Q6 h-tron получит такую же MLB платформу, как и свой полностью электрический аналог –


Водородный кроссовер Audi Q6 h-tron quattro дебютирует в Дейтройте - «Транспорт»

Audi продемонстрирует версию концепта e-tron quattro с силовой установкой на водородных топливных элементах на Детройтском моторшоу в январе.


Немецкие информагентства сообщают, что, вероятнее всего водородомобиль Q6 h-tron получит такую же MLB платформу, как и свой полностью электрический аналог – концепт e-tron quattro. В нем аккумуляторная батарея, которая была размещена как можно ближе к днищу для смещения центра тяжести, будет заменена водородными топливными элементами.


Рассказывавшие о предстоящей новинке представители Audi были немногословны относительно ее отличительных особенностей, однако было отмечено, что это будет «концепткар с инновационным силовым приводом» и покажут его общественности на январском автосалоне.


Известно, что имя «h-tron» было зарегистрировано баварской маркой еще в начале этого года. Немцы уже пытаются распространить водородные технологии по всему рынку, в частности, с помощью дебютировавшего недавно хэтчбека A7 h-tron, однако этому пока-что мешает недостаточно развитая заправочная инфраструктура.




Инженеры Audi говорят, что у водородного топлива большое будущее, поскольку получать его становится все проще и проще: для этого сегодня используются ветряные турбины, энергия которых расщепляет воду на водород и кислород.


Дизайн водородного кроссовера h-tron quattro вряд ли будет значительно отличаться от электрического концепта Q6, который планируется выпустить в продажу в 2018 году как конкурента электромобилю Tesla Model X. Напомним, Audi e-tron quattro может разгоняться до «сотни» за 4,6 секунды, а его максимальную скорость – 210 км/ч – обеспечат три электродвигателя общей мощностью 429 л.с. Запас хода машины – 500 км, а ее стоимость будет находиться в пределах 90 тыс. долларов.


Нетрудно догадаться, что в новом авто на топливных ячейках будут использованы все последние разработки Audi: от беспроводной подзарядки аккумулятора и функций автопилота до оптики на органических светодиодах. Если дело дойдет до массового производства, то h-tron станет конкурентом, в первую очередь, для таких водородных транспортных средств, как Hyundai ix35 Fuel Cell (Tucson Fuel Cell), Toyota Mirai и FCV Clarity.


Источник: www.autocar.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика