Автодом-прицеп с собственным приводом увеличит дальнобойность электромобиля - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Автодом-прицеп с собственным приводом увеличит дальнобойность электромобиля - «Транспорт»
Автодом-прицеп с собственным приводом увеличит дальнобойность электромобиля - «Транспорт»
Американский производитель Thor Industries представил две новых концептуальных модели: автодом с электроприводом и караван с электроприводом. В своих последних продуктах Thor не планирует полагаться на электрифицированные шасси других производителей, а хочет действовать самостоятельно. Караван



Американский производитель Thor Industries представил две новых концептуальных модели: автодом с электроприводом и караван с электроприводом. В своих последних продуктах Thor не планирует полагаться на электрифицированные шасси других производителей, а хочет действовать самостоятельно.


Караван Airstream eStream базируется на высоковольтном электрическом шасси Thor и был разработан совместно с ZF и Hymer. Он имеет собственный двигатель и аккумуляторы. Это означает, что караван сможет не только самостоятельно маневрировать, но и помогать приводу ведущего электромобиля при движении в кемпинг, тем самым увеличивая его запас хода.




Компания пока не предоставила технических данных концепта Airstream eStream. Однако о его приблизительных показателях можно судить по платформе, разработанной дочерней компанией Hymer: летом 2021 года прототип каравана под названием E-Home Coco без подзарядки пересек Альпы с Audi e-tron в качестве тягача. В нем было установлено два электродвигателя по 90 кВт, а также две батареи по 40 кВтч, которые адаптированы к быстрой зарядке постоянным током.




Концепт автодома Thor Vision Vehicle (TVV) выполнен на электрическом шасси, разработанным совместно с Roush, и оснащен как аккумуляторной батареей, так и топливными элементами, которые обеспечивают дальнобойность до 480 километров. Опять же, никакие конкретные характеристики или планы по серийному запуску модели пока не озвучивались.



«Мы использовали новые технологии и совместно с партнерами разработали гибкие, масштабируемые и настраиваемые платформы, на которых наша группа компаний будет создавать уникальные продукты, обеспечивая лучший в своем классе пользовательский опыт RV», - сказал генеральный директор компании Боб Мартин.





Как правило большую часть времени автодома не задействуются, а стоят на парковке, поэтому eStream, например, можно использовать как домашний аккумулятор вроде Tesla Powerwall. В Thor говорят, что в сочетании с солнечными панелями и двухтарифной системой оплаты электроэнергии караван позволит экономить домохозяйствам на оплате коммунальных счетов.







 Читайте также: Солнечный дом на колесах от Solar Team Eindhoven отправился путешествие на 3000 км



Источник: thorindustries.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика