VW e-up! 2022: самый дешевый электромобиль Volkswagen снова выходит в продажу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » VW e-up! 2022: самый дешевый электромобиль Volkswagen снова выходит в продажу - «Транспорт»
VW e-up! 2022: самый дешевый электромобиль Volkswagen снова выходит в продажу - «Транспорт»
Volkswagen e-up! - один из самых успешных по объемам продаж и доступный по цене электромобиль на европейском рынке снова доступен к заказу. Напомним, что в 2020 году «Фольксваген» был вынужден приостановить прием заявок на свой электрокар из-за пандемии и ограничений, которые не позволили вовремя



Volkswagen e-up! - один из самых успешных по объемам продаж и доступный по цене электромобиль на европейском рынке снова доступен к заказу. Напомним, что в 2020 году «Фольксваген» был вынужден приостановить прием заявок на свой электрокар из-за пандемии и ограничений, которые не позволили вовремя нарастить производственные мощности для удовлетворения спроса.


Государственное субсидирование в поддержку производителей электрокаров, которое хотели отменить в 2021 году, все же решили оставить в текущем. Все это повлияло на то, что Volkswagen e-up! снова в строю.




Накануне начала пандемии 83-сильный электромобиль обновился. Получил более емкую 32,3-киловаттную батарею, увеличившую пробег на одной зарядке до 260 км (WLТР). Его максимальная скорость составила 130 км/ч, динамика набора 100 км/ч – 11,9 сек. От сорокакиловаттного терминала аккумулятор хэтчбека заряжается до 80% за менее, чем 40 мин.


Купить Volkswagen e-up! 2022 модельного года в стартовой комплектации можно будет по цене в 26 тысяч 500 евро. Даже после подорожания, электромобиль остается одним из самых востребованных, основная целевая аудитория которого, помимо автолюбителей – службы проката и курьерской доставки, заинтересованные в недорогом электрокаре. Он также остается самым бюджетным в линейке «Фольксваген», потому как за тот же VW ID.3 просят на 10 000 евро больше.




По предварительной информации Volkswagen e-up! будет продаваться до 2025 года. После чего уступит место новому недорогому ситикару, который готовит подконтрольный «Фольксвагену» Seat. Новинка будет выполнена в стиле Seat Arona и займет ценовой диапазон от 20 до 25 тысяч евро. Базироваться он будет, скорее всего, на платформе МЕВ-Lite с новой, менее склонной к возгоранию литий-феррум-фосфатной батарей меньшей емкости и с другим типом ячеек.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика