Инженер-энтузиаст собрал работающий джетпак в собственном гараже - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Инженер-энтузиаст собрал работающий джетпак в собственном гараже - «Техника»
Инженер-энтузиаст собрал работающий джетпак в собственном гараже - «Техника»
Дениэль Гант, основатель малоизвестной компании Ascend Dynamics, продемонстрировал прототип летающего ранца под названием Skypak V1. Его главное преимущество в том, что он сделан практически «на коленке», с применением самых простых и доступных компонентов. Поэтому Skypak V1 выглядит неказисто, и

Инженер-энтузиаст собрал работающий джетпак в собственном гараже - «Техника»


Дениэль Гант, основатель малоизвестной компании Ascend Dynamics, продемонстрировал прототип летающего ранца под названием Skypak V1. Его главное преимущество в том, что он сделан практически «на коленке», с применением самых простых и доступных компонентов. Поэтому Skypak V1 выглядит неказисто, и не может похвастать выдающимися параметрами, однако выполняет главную функцию – летает вместе с полезной нагрузкой на борту.


Читайте также - Купить ЖД билеты просто, жд билеты онлайн билеты по доступным ценам.


Сам Гант подниматься в воздух на своем детище не рискует и пока отправляет в полет манекена. Одна из причин – сложности с балансировкой, плюс все 12 пропеллеров джетпака пока не имеют защиты, и находиться вблизи Skypak V1 реально опасно. Алюминиевый профиль громоздкий и тяжелый — 36 кг, а вместе с опорной рамой весит все 77 кг. Заряда аккумулятора хватает только на 2 минуты полета.





В будущей версии, на которую изобретатель сейчас собирает финансирование, он надеется установить защиту, заменить алюминий на карбон, поставить в дополнение к батареям генератор. Skypak V1 станет весить 45 кг, его грузоподъемность возрастет до 135 кг, а длительность полета до 30 минут. После этого можно будет задуматься о создании коммерческой версии.


Источник — Ascend Dynamics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика