Relativity Space готовится целиком напечатать космическую ракету на 3D-принтере за 60 дней - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Relativity Space готовится целиком напечатать космическую ракету на 3D-принтере за 60 дней - «Техника»
Relativity Space готовится целиком напечатать космическую ракету на 3D-принтере за 60 дней - «Техника»
Сфера ракетостроения активно осваивает передовые технологии 3D-печати. В производстве своих космических аппаратов ее уже взяли на вооружение Rocket Lab, NASA и Space X. Следующим может стать стартап Relativity Space, участники которого собираются целиком напечатать первую в мире ракету-носитель

Relativity Space готовится целиком напечатать космическую ракету на 3D-принтере за 60 дней - «Техника»


Сфера ракетостроения активно осваивает передовые технологии 3D-печати. В производстве своих космических аппаратов ее уже взяли на вооружение Rocket Lab, NASA и Space X. Следующим может стать стартап Relativity Space, участники которого собираются целиком напечатать первую в мире ракету-носитель Terran R на 3D-принтере всего за два месяца.


Как сообщают в Relativity Space, это будет двухступенчатая ракета-носитель, предназначенная для вывода на низкую орбиту спутников и космических аппаратов для исследования других планет. Грузоподъемность Terran R составит 20 тонн, что всего лишь на 2 тонны меньше, чем у SpaceX Falcon 9. Ракету оснастят семью (также напечатанными) двигателями компании Aeon R и одним двигателем верхней ступени Aeon Vac. Ракета будет многоразовой.




В изготовлении ракеты будет задействован искусственный интеллект и несколько автономных роботов для печати конструкций и двигателей, что позволит значительно сэкономить материалы и добиться в итоге уникальных аэродинамических характеристик и форм, что было бы невозможно при обычных технологиях производства.


В течение трех ближайших лет в планах компании запуски Terran R не предусмотрены, хотя контракт на первый запуск уже подписан. Дело в том, что это вторая ракета, разработанная в Relativity Space. Первая – Terran 1, которая в 20 раз меньше, будет запущена уже в текущем году, и компания подписала контракты с частными и государственными заказчиками на девять последующих запусков.


Источник — Relativity Space


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика