Trojan Energy встроила «розетки» для электромобилей в тротуар - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Trojan Energy встроила «розетки» для электромобилей в тротуар - «Транспорт»
Trojan Energy встроила «розетки» для электромобилей в тротуар - «Транспорт»
Шотландская компания Trojan Energy создала систему зарядки для электромобилей, отличающуюся «скрытыми» разъемами. Они монтируются заподлицо с дорожным покрытием, например, на тротуаре. Первые пять таких зарядных точек уже установлены в Лондоне, на Мортимер-роуд в боро Брент. Это начальный этап



Шотландская компания Trojan Energy создала систему зарядки для электромобилей, отличающуюся «скрытыми» разъемами. Они монтируются заподлицо с дорожным покрытием, например, на тротуаре.


Первые пять таких зарядных точек уже установлены в Лондоне, на Мортимер-роуд в боро Брент. Это начальный этап реализации пилотной программы, в рамках которой к концу этого года появятся 150 таких зарядок. Она в свою очередь является частью проекта STEP (Subsurface Technology for Electric Pathways), финансируемого британским правительством и реализуемого при поддержке агентства инноваций Innovate UK.


Основной элемент разработки Trojan Energy — встраиваемые в тротуар плоские разъемы. Они практически не влияют на облик улицы и не создают препятствия для пешеходов. Каждые 15 «розеток» соединяются с распределительном шкафом, подключенным к трехфазной электросети. Его можно размещать на расстоянии до 100 м от самого удаленного зарядного гнезда.







Пользователям системы предоставляется коннектор Trojan Lance. Внешне он напоминает ручной напольный насос для накачивания шин. Адаптер вставляется в наземную «розетку», а идущий от него зарядный кабель со стандартной вилкой — в разъем электромобиля.


Каждое устройство Trojan Lance соответствует отдельной учетной записи пользователя. По заявлению разработчика, система поддерживает зарядку мощностью 7,4 кВт, которая стоит примерно 0,29 $/кВт•ч, и 22,1 кВт по цене 0,42 $/кВт•ч. В ночное время действуют пониженные тарифы. Учет электроэнергии и обработка другой информации обеспечиваются «облачной» системой, к которой подключен каждый распределительный шкаф.







Полномасштабное испытание встроенной в тротуар зарядки пройдет с сентября 2021 по март 2022 года. По 15 зарядных точек появятся на 6 улицах Брента и на 4 улицах Камден-Тауна. Около 140 автовладельцев уже зарегистрировались в качестве участников программы.



«Этот проект — прекрасный пример того, как технологии помогают в решении реальной проблемы, обеспечивая безупречное сочетание необходимой для электромобилей инфраструктуры с нашими городами и мегаполисами, — заявила Рэйчел Маклин, министр транспорта Великобритании. — Это очень важно, поскольку мы делаем среду экологичнее и побуждаем больше людей переходить на электротранспорт, вот почему я рада, что правительство поддерживает реализацию проекта».



Источник: trojanenergyltd.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика