Электрический фургон Ford E-Transit выходит в серию: характеристики, цена, видео - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический фургон Ford E-Transit выходит в серию: характеристики, цена, видео - «Транспорт»
Электрический фургон Ford E-Transit выходит в серию: характеристики, цена, видео - «Транспорт»
Электрический Transit выйдет на рынок Северной Америки уже через год. Его производство наладят на заводе Ford KCAP в штате Миссури. В Европе будет продаваться электрофургон местной сборки. Кузов у E-Transit и обычного Transit одинаковый, для версии на электротяге, как и для фургонов с ДВС, будут



Электрический Transit выйдет на рынок Северной Америки уже через год. Его производство наладят на заводе Ford KCAP в штате Миссури. В Европе будет продаваться электрофургон местной сборки.


Кузов у E-Transit и обычного Transit одинаковый, для версии на электротяге, как и для фургонов с ДВС, будут доступны по три варианта высоты и длины кузова. Помимо цельнометаллического фургона, покупателям предложат шасси с трехместной кабиной и модификацию для установки спецкузова, например, автодома. Грузоподъемность фургона — 1724 кг, шасси — 1946 кг.




Силовая установка E-Transit располагает 266 л. с. (198 кВт) мощности и 430 Н•м крутящего момента. Батарея с полезной емкостью 67 кВт•ч размещена под кузовом. Она составлена из элементов питания от LG Chem, такие же используются для Mustang Mach-E. По заявлению Ford, E-Transit с низкой крышей сможет проезжать без подзарядки чуть более 200 км.


Судя по всему, небольшая батарея выбрана намеренно, чтобы обеспечить хорошую грузоподъемность и невысокую цену. Тем более, согласно выводам Ford, сделанным на основе анализа опыта разных владельцев Transit, суммарный пробег которых составляет почти 50 миллионов километров, такие фургоны проезжают в среднем около 120 км в день. Поэтому запаса хода E-Transit для типичной городской эксплуатации должно быть достаточно.







Электромобиль сможет заряжаться от любой обычной розетки. Чтобы сократить время полной зарядки от бытовой сети до 8 часов, потребуется приобрести дополнительное устройство Ford Connected Charge Station. Станция быстрой зарядки постоянным током мощностью 115 кВт будет за 10 минут передавать энергию для преодоления 48 км, а за 15 минут — 72 км (значения, скорее всего, для фургона с низкой крышей).


«Инженеры Ford модернизировали трансмиссию и ходовую часть E-Transit, чтобы оптимизировать грузовое пространство, создали подготовленную к большим нагрузкам независимую заднюю подвеску на косых рычагах, обеспечивающую лучшую точность и отзывчивость рулевого управления, а также повышенное сцепление с дорогой как в груженом, так и в порожнем состояниях», — рассказал автопроизводитель.




Ford E-Transit получит 12-дюймовый сенсорный дисплей и информационно-развлекательную систему SYNC 4. Она поддерживает 4G-связь и позволяет удаленно получать статистику об использовании электромобиля, а также управлять некоторыми функциями. Например, включать климатическую установку, чтобы, не расходуя запас энергии в батарее, прогревать или охлаждать салон перед выездом, пока электромобиль стоит на зарядке.




В число опций входит розетка на 120/220 вольт, пригодная для подключения электроинструмента и другого оборудования мощностью до 2,4 кВт.


При начале продаж Ford E-Transit будет стоить менее 45 тысяч долларов, то есть примерно на треть больше модификаций с ДВС. Но по оценкам Ford, обслуживание электрического фургона на протяжении гарантийных восьми лет или 160 тысяч километров пробега обойдется на 40% дешевле, чем бензиновой версии.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика