Видео: как несколько беспилотных грузовиков Einride управляются удаленно одним оператором - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: как несколько беспилотных грузовиков Einride управляются удаленно одним оператором - «Транспорт»
Видео: как несколько беспилотных грузовиков Einride управляются удаленно одним оператором - «Транспорт»
Беспилотным грузовикам пророчат большую востребованность уже в ближайшие годы и шведская компания Einride уверена, что у нее готово практическое решение. На днях производитель показал видео своих автономных транспортных средств в действии. Предполагалось, что первая демонстрация пройдет публично,



Беспилотным грузовикам пророчат большую востребованность уже в ближайшие годы и шведская компания Einride уверена, что у нее готово практическое решение. На днях производитель показал видео своих автономных транспортных средств в действии. Предполагалось, что первая демонстрация пройдет публично, но, учитывая ограничения, связанные с COVID-19, технологию представили в удаленном режиме.


В опубликованном ролике показано, как оператор, находясь в офисе, осуществляет наблюдение и управление двумя электрическими грузовиками на площадке склада. Для этого используется система камер, установленных на беспилотник, а также несколько мониторов, создающих объёмный обзор, и манипулятор в виде рулевого колеса.


Видео также демонстрирует, как система запрашивает у оператора переход на ручной режим, если сталкивается с проблемой, которую не может решить с помощью установленного на борту компьютера для автономного вождения.





Как отмечают специалисты, модель управления, предложенная Einride, отлично вписывается в качестве своеобразного связующего звена между ручным управлением и полностью автономным, и при этом обладает перспективой изменить подход к логистике грузовых перевозок.


Для компаний, занимающихся грузовыми перевозками, также открываются новые экономические возможности — не нужно нанимать водителей на каждую машину. При этом сами водители, переквалифицировавшись в операторов, смогут работать в комфортных офисах, а не в кабинах грузовиков, неделями находясь за много тысяч километров от дома.


Напомним, Einride представила рабочую версию беспилотного электрогрузовика T-pod в 2018 году. Транспортное средство может проезжать до 200 км от одного заряда батареи и перевозить до 13 т груза. У автомобиля нет кабины — освободившееся место разработчики использовали для более эффективного размещения грузов.





 Читайте также: Новый электроэкскаватор CASE 580 EV выходит в продажу (видео)



Источник: 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика