Какая разница между Tesla Model 3 и Model Y и чем они отличаются? - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Какая разница между Tesla Model 3 и Model Y и чем они отличаются? - «Транспорт»
Какая разница между Tesla Model 3 и Model Y и чем они отличаются? - «Транспорт»
Tesla Model 3 и Tesla Model Y могут показаться очень похожими, но это разные электромобили. По крайней мере, так утверждает пользователь Twitter под ником Alter Viggo, который попытался окончательно развеять сомнения на этот счет. В своем сообщении он поделился анимированными изображениями двух



Tesla Model 3 и Tesla Model Y могут показаться очень похожими, но это разные электромобили. По крайней мере, так утверждает пользователь Twitter под ником Alter Viggo, который попытался окончательно развеять сомнения на этот счет. В своем сообщении он поделился анимированными изображениями двух моделей, наложив картинки одна на одну, и опубликовал раздельные фотографии, сопроводив комментариями, которые и демонстрируют основные различия.


[media=https://twitter.com/AlterViggo/status/1217233860683018240?ref_src=twsrc%5Etfw]




"Tesla Model 3 и Y – это не одна и та же машина. Логика медведя говорит, что они одинаковы, потому что нет спроса. – пишет Alter Viggo на фоне новостей о подорожании акций Tesla до $500. - Но если вы посмотрите внимательно, между ними есть очень важные различия, несмотря на то, что они имеют не менее 70% общих частей. Но наиболее важной общностью будет безумный спрос".



Alter Viggo также делает предположение, что высокий спрос на Model 3 может подстегнуть и продажи Model Y, стоимость которой будет выше из-за дополнительного места, большего размера и пятой двери. Блогер подчеркивает, что многие по-прежнему будут выбирать больший запас хода и низкую стоимость Model 3, не говоря уже о спортивной динамике езды.


[media=https://twitter.com/AlterViggo/status/1217237954034311168?ref_src=twsrc%5Etfw]



А вот мнение журналиста Cleantechnica Джоанны Крайдер: «Мне ясно, что это два совершенно разных автомобиля, но некоторые могут подумать, что на первый взгляд они одинаковы. Я думаю, что Model Y - это смесь Model 3 и Model X. У Model 3 она переняла фронтальную часть, а у Model X — высоту».






По ее мнению, большинство поклонников Tesla прекрасно знают разницу между моделями, но рядовой автомобилист может и не замечать нюансов. По крайней мере сама Крайдер стала разбираться во всех тонкостях, только после того как стала писать о Tesla.


Напомним, Model Y Tesla позиционирует как компактный электрический кроссовер (SUV). Впервые модель была представлена ​​в марте 2019 года. Электромобиль будет строиться на той же платформе, что и Model 3, хотя переймет дизайн Model X, в частности двери «крылья сокола». Опционально его можно будет оборудовать семью сиденьями, расположенными в три ряда. Выпускаться он будет в нескольких модификациях, в том числе с двумя двигателями и полным приводом, а также версией Performance. В топовой комплектации Model Y получит запас хода 540 км (WLTP), максимальную скорость 241 км/ч и разгон до 100 км/ч за 3,7 секунды. Сейчас можно заказать только «продвинутые» версии, белее дешевые стандартные варианты будут доступны весной 2021 года.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика