Турецкий электромобиль TOGG вышел в свет: что известно о первой модели (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Турецкий электромобиль TOGG вышел в свет: что известно о первой модели (видео) - «Транспорт»
Турецкий электромобиль TOGG вышел в свет: что известно о первой модели (видео) - «Транспорт»
Турция представила свой первый отечественный полностью электрический автомобиль в пятницу на специальном мероприятии в Гебзе, участником которого стал также президент страны. Реджеп Эрдоган заявил, что турецкая автопромышленность будет производить до 175 000 электромобилей в год в рамках проекта с



Турция представила свой первый отечественный полностью электрический автомобиль в пятницу на специальном мероприятии в Гебзе, участником которого стал также президент страны. Реджеп Эрдоган заявил, что турецкая автопромышленность будет производить до 175 000 электромобилей в год в рамках проекта с инвестициями 22 миллиарда лир (3,7 миллиарда долларов).


Проект был давней целью президента Эрдогана и его правящей партии АК – он призван продемонстрировать растущую экономическую мощь страны. Выступая на церемонии, президент сказал, что Турция стремится продавать новый автомобиль не только внутри страны, но и хочет, чтобы он стал мировым брендом, начиная с Европы.





«Мы все вместе являемся свидетелями того, как 60-летняя мечта Турции стала реальностью, - сказал он, имея в виду предыдущий неудавшийся план по созданию отечественного автомобиля. - Когда мы увидим этот автомобиль на дорогах по всему миру, мы достигнем нашей цели».






После выступления президента на сцену выкатили два электромобиля: красный внедорожник и серый седан с логотипами TOGG – консорциума, который является их производителем.




Технические характеристики первого турецкого электромобиля TOGG




Сообщается, что базовые модели будут оснащены одним электродвигателем на задней оси, который будет обеспечивать мощность в 200 лошадиных сил. Версии с двумя двигателями будут полноприводными, способными развивать до 400 лошадиных сил. Цифры крутящего момента и запаса хода пока недоступны, хотя в TOGG говорят, что модель с задним приводом сможет разгоняться до 100 км/ч за 7,6 секунды. Двухмоторный кроссовер сделает это за 4,8 секунды.





Эрдоган сказал, что национальная инфраструктура зарядных станций для электромобилей будет готова к 2022 году.



Инициатива по созданию турецкого электрокара получила государственную поддержку, такую как налоговые льготы, и создала производственные мощности в автомобильном центре Бурсы на северо-западе Турции. Планируется, что всего будет выпущено пять моделей, при этом правительство гарантирует покупку 30 000 электромобилей к 2035 году.




Консорциум, получивший название турецкой автомобильной группы (TOGG), был создан в середине 2018 года пятью промышленными конгломератами: Anadolu Group, BMC, Kok Group, оператором мобильной связи Turkcell и Zorlu Holding, материнской компанией телекоммуникационного производителя Vestel.


Генеральный директор TOGG - бывший исполнительный директор Bosch Гуркан Каракас, а его главный операционный директор - Серхио Роча, бывший исполнительный директор General Motors Korea. Он сказал, что производство в 2022 году начнется с компактных кроссоверов.







Источник: togg.com.tr





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика