Робо-курьеры Neolix видео: массовый выпуск беспилотников уже начался в Китае - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Робо-курьеры Neolix видео: массовый выпуск беспилотников уже начался в Китае - «Транспорт»
Робо-курьеры Neolix видео: массовый выпуск беспилотников уже начался в Китае - «Транспорт»
Компания Neolix заявила о планах выпускать до тридцати тысяч грузовых беспилотников в год, и уже сейчас готова произвести 1000 машин для гигантов ритейла в Китае. Китайская компания Neolix станет первым в мире массовым производителем беспилотных автомобилей для служб доставки. Сборка первой тысячи



Компания Neolix заявила о планах выпускать до тридцати тысяч грузовых беспилотников в год, и уже сейчас готова произвести 1000 машин для гигантов ритейла в Китае.


Китайская компания Neolix станет первым в мире массовым производителем беспилотных автомобилей для служб доставки. Сборка первой тысячи электрических транспортных средств уже началась, и крупнейшие торговые компании КНР Huawei и JD.com выведут их на дороги в следующем году.


Компактные беспилотники, которые по сути являются роботами на четырех колесах и с большими емкостями для хранения грузов, способны ориентироваться на дороге без малейшей помощи и контроля живого водителя. Стоимость робота-курьера оценивается в 30 000 долларов, и это вполне подъемная цена для организации беспилотного флота крупнейших игроков розничного рынка КНР. Так например, только интернет-магазин Alibaba с начала года обработал заказы на сумму 152 миллиарда долларов.







В ближайшие десять лет обороты интернет-торговли будут увеличиваться, и достигнут миллиарда долларов в день. Компания Neolix первой развернула массовое производство грузовых роботов, и намерена выпускать до 30 000 единиц в год, но она не единственный игрок на этом рынке. В США стартап Nuro из Кремниевой получил инвестиций на миллиард долларов, чтобы выпустить аналогичный парк беспилотных курьеров в своей стране, но пока речь идет только о производстве шести автомобилей, заказчиком которых станет продовольственная компания Kroger.




В то время как боты-доставщики, вероятно, могут повлиять на и без того неспокойный бизнес курьерских и почтовых компаний, полностью исключить людей из этой цепочки пока не удается. Без человека-помощника, беспилотник не может доставить груз до порога клиента.


Чтобы решить эту проблему, Ford например, испытывает двуногого гумоноида Digit, способного завершить последний этап путешествия роботов-курьеров. Он способен доставлять посылки весом до 18 кг и должен выйти на рабочие маршруты к 2021 году.


В других странах мира такие компании, как Amazon и Google, также испытывают различные технологии беспилотной доставки, при этом делая ставку на воздушных дронов.


Компания Wing, принадлежащая Google, уже запустила свои самоуправляемые коптеры в Австралии, Европе и впервые в истории, в США, где транспортные средства будут связывать клиентов с местным бизнесом в двух небольших городах в Вирджинии.





 Читайте также: Впервые в медицине дрон доставил почку для пересадки (видео)



Источник: neolix.ai





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика