Электрический супекар на метаноле получил запас хода 850 км (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический супекар на метаноле получил запас хода 850 км (видео) - «Транспорт»
Электрический супекар на метаноле получил запас хода 850 км (видео) - «Транспорт»
Инженер-конструктор Роланд Гумперт, известный своими работами Audi Quattro и Apollo, создал электрический суперкар, который не знает проблем длительной зарядки и маленькой дальнобойности. Nathalie с восьмьюстами «лошадями» под капотом использует дешевые в пополнении топливные элементы на метаноле



Инженер-конструктор Роланд Гумперт, известный своими работами Audi Quattro и Apollo, создал электрический суперкар, который не знает проблем длительной зарядки и маленькой дальнобойности. Nathalie с восьмьюстами «лошадями» под капотом использует дешевые в пополнении топливные элементы на метаноле для подзарядки аккумуляторов во время движения.


Новинка до обидного похожа на Nissan GT-R Mathalie и представляет собой двухдверное спортивное купе с электрическим мотором на каждом колесе и максимальной мощностью 600 кВт (800 л.с.), способное развивать скорость до 306 км/ч. У него хроммолибденовая трубчатая рама, карбоновое шасси и множество аэродинамических деталей для увеличения прижимного силы. Как и все, в чем нашлось приложение дизайнерского гения Гумперта, автомобиль выглядит изящно, молодежно и задорно.




Обычные электромобили, рассчитанные на повседневные поездки на короткие дистанции, уже прекрасно довольствуются ночной подзарядкой в домашних условиях. Для автомобилей, рассчитанных на дальние переезды, придумана опция сверхбыстрой зарядки или бензиновые генераторы, которые подзаряжают батареи во время движения, увеличивая их пробег.







Гумперта не устроил ни один из этих вариантов, и он оборудовал свой электрический суперкар встроенным топливным элементом на метаноле. Метиловый спирт в три раза дешевле бензина, намного проще в обращении, чем водород, и позволяет наполнить бак всего за три минуты, а запаса хода с таким топливом хватит на 850 км при скорости около 80 км/ч.




При этом стоить отметить, что топливные ячейки, разработанные компанией Ser Energy, не сжигают метанол: в результате простой химической реакции спирта и воздуха образуется оксид углерода, вода и достаточно энергии для постоянной подзарядки мощностью в 5 кВт.




Но у и этой технологии есть свои недостатки. Главным препятствием в массовом распространении подобных топливных ячеек является очень малое число метаноловых станций, где их можно будет подзарядить. Кроме того, они продуцируют CO2, с выбросами которого, кроме всего прочего, и призваны побороться электромобили. Для сравнения: в результате работы водородных топливных элементов в роли «выхлопов» выступает лишь вода.





 Читайте также: Новые топливные элементы увеличат дальнобойность дронов и подводных лодок



Источник: rolandgumpert.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика