Акциз на электромобили вернули. Как это повлияет на цену ввозимых в Украину авто. UPD (23.11.2018) - электромобильные льготы продлили до 2022 года - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Акциз на электромобили вернули. Как это повлияет на цену ввозимых в Украину авто. UPD (23.11.2018) - электромобильные льготы продлили до 2022 года - «Транспорт»
Акциз на электромобили вернули. Как это повлияет на цену ввозимых в Украину авто. UPD (23.11.2018) - электромобильные льготы продлили до 2022 года - «Транспорт»
Верховная Рада ввела акцизный налог на ввоз электромобилей из-за границы. Это предусматривают законопроекты №8487 и №8488, которые были приняты парламентом на прошлой неделе. Помимо изменения размера акциза и алгоритма формирования налога на бензиновые и дизельные авто, закон предусматривает



Верховная Рада ввела акцизный налог на ввоз электромобилей из-за границы. Это предусматривают законопроекты №8487 и №8488, которые были приняты парламентом на прошлой неделе.


Помимо изменения размера акциза и алгоритма формирования налога на бензиновые и дизельные авто, закон предусматривает введение акцизов на ввоз электромобилей из-за рубежа. До конца года украинцы могут приобрести авто с нулевыми выхлопами еще без уплаты акциза, так как правительство ранее его отменило.


Парламент отменил их в прошлом году до 1 января 2019 года. Теперь акциз составит 1 евро за 1 кВт емкости аккумулятора. Это означает, что акциз электромобили Tesla составит 100 евро, на Nissan Leaf - 35-40 евро. Существенно это на цену машин не повлияет.


Читайте также: Hyundai Ioniq Electric 2019 увеличит запас хода с новой батареей


Между тем, в конце года перестает действовать закон, который отменял НДС для ввоза машин с электрической силовой установкой. Если Верховная Рада не продлит его действие, это значительно повлияет на стоимость электромобилей. По прогнозам участников рынка, цены машин на электрической тяге вырастут минимум на 20%.


Напомним, согласно статистике ассоциации "Укравтопром", спрос на электромобили в Украине вырос по сравнению с прошлым годом на 64%. Большая часть электрокаров (84%), которые поставили на учет с января по июль, - машины с пробегом. Традиционно самыми популярными остаются три модели электромобилей - Nissan Leaf, BMW i3 и Tesla Model S. Причем японские транспортные средства лидируют с существенным отрывом от других. Их зарегистрировали 1621. BMW i3 - 182, Tesla Model S - 123.


Читайте также: Цена самого дешевого электромобиля Volkswagen составит $21000


Также в десятку самых популярных электрических авто вошли: Mercedes-Benz B Electric Drive - 78 единиц; Smart Fortwo - 69 единиц; Tesla Model X - 57 единиц; KIA Soul EV – 53 единиц; Volkswagen e-Golf - 52 единиц; Toyota RAV-4 EV - 46 единиц; Fiat 500е - 37 единиц.


При этом Украина второй год подряд входит в десятку стран с наиболее интенсивным уровнем роста электромобильного рынка.


Источник: liga.net


Обновлено (23.11.2018): В конце концов  Верховная Рада продлила отмену НДС и Акциза для ввозимых в Украину электромобилей до 2022 года.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика