Без водителя за рулем: Waymo показала, как это «весело» на видео - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Без водителя за рулем: Waymo показала, как это «весело» на видео - «Транспорт»
Без водителя за рулем: Waymo показала, как это «весело» на видео - «Транспорт»
Компания Waymo (одно из подразделений Google (Alphabet)), занимающаяся разработкой беспилотных автомобилей, показала записи поездок пассажиров в автомобилях без водителя. В заездах принимали участие добровольцы, тестирующие сервис полностью беспилотных такси, который должен открыться для всех



Компания Waymo (одно из подразделений Google (Alphabet)), занимающаяся разработкой беспилотных автомобилей, показала записи поездок пассажиров в автомобилях без водителя. В заездах принимали участие добровольцы, тестирующие сервис полностью беспилотных такси, который должен открыться для всех желающих в конце 2018 года.


Waymo известна, как одна из лидирующих компаний-разработчиков беспилотных автомобилей. К примеру, недавно власти штата Калифорния опубликовали отчеты участников индустрии со статистикой по вмешательствам водителей-испытателей в работу автопилота. Автомобили Waymo оказались самыми самостоятельными — водителям пришлось вмешиваться в среднем один раз за почти девять тысяч километров пути.


Компания еще с прошлого года тестирует беспилотные автомобили не только со своими сотрудниками, следящими за работой автопилота, но и с участием простых пользователей. Изначально для безопасности за рулем все равно находился водитель, но с недавнего времени компания начала ограниченные заезды по дорогам общего пользования с пассажирами на задних сиденьях и без человека за рулем. Теперь компания опубликовала записи некоторых поездок и показала, как реагируют на самоуправляемые автомобили обычные люди. К примеру, глава Waymo рассказал, что во время одного из заездов пассажир уснул.


Читайте также: Nissan запускает сервис беспилотных такси на электрокарах Leaf


Стоит отметить, что во время первичных тестов с добровольцами в автомобиле все же находится сотрудник компании, но не на водительском сиденье.


Waymo проводит испытания автомобилей с обычными людьми в качестве пассажиров для подготовки к запуску публичного сервиса полностью беспилотных такси в конце 2018 года. Изначально он откроется в городе Финикс штата Аризона, а затем расширится и на другие американские города.


Интересно, что Google готовит беспилотные такси не только для наземных поездок, но и для путешествий по воздуху. Так, недавно его дочерняя компания Kitty Hawk продемонстрировала работу пассажирского дрона Cora, который, как ожидается, начнет осуществлять коммерческие полеты в Новой Зеландии с 2020 года.




Читайте также: Представлено беспилотное электротакси Renault EZ-GO (видео)


Источник: nplus1.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика