Электрокары в Украине могут подешеветь еще на четверть - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрокары в Украине могут подешеветь еще на четверть - «Транспорт»
Электрокары в Украине могут подешеветь еще на четверть - «Транспорт»
Глава департамента цифровой инфраструктуры МИУ считает, что рынок электрокаров в Украине можно развить, если отказаться от некоторых налогов. Это составит 23% от общей стоимости авто. Министерство инфраструктуры инициирует введение механизма налоговой скидки и отмены выплаты в пенсионный фонд при



Глава департамента цифровой инфраструктуры МИУ считает, что рынок электрокаров в Украине можно развить, если отказаться от некоторых налогов. Это составит 23% от общей стоимости авто.


Министерство инфраструктуры инициирует введение механизма налоговой скидки и отмены выплаты в пенсионный фонд при регистрации электромобилей. Об этом сообщил начальник департамента цифровой инфраструктуры МИУ Александр Озеран на международной выставке транспорта Plug in Ukraine 2018.


«Когда мы говорим о стимулировании спроса на электрокары, мы видим, что после отмены акциза и НДС на импорт электрокаров, в январе 2018 года было зарегистрировано 793 электрокара. Тогда как за весь прошлый год - около 2 500 электромобилей. За один месяц в Украине продалось треть объема прошлого года. Это очень быстро», - отметил он.


Читайте также: Электромобиль Hyundai Kona: раскрыт дизайн и характеристики (видео)


По мнению Озерана, рынок электрокаров можно развивать с помощью налоговой скидки. Он также отметил, что это покрывает 18% стоимости электромобиля.


Сбор при регистрации в размере 5% также планируется отменить. Таким образом стоимость электрокаров снизиться на 22-23%. В случае если решение об отмене платы НДС (действует до конца 2018 года) будет продлено, то это еще минус 40% от начальной стоимости авто.


Напомним, 7 декабря, Верховная Рада отменила НДС на ввоз и акцизный сбор на электромобили. А сколько теперь будут стоить элеткрокары в Украине можно узнать здесь.


Читайте также: Какие самые дешевые электромобили доступны сегодня на рынке


Источник: aif.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика