Встречайте Noah - биокомпозитный электромобиль, который на 90% перерабатывается - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Встречайте Noah - биокомпозитный электромобиль, который на 90% перерабатывается - «Транспорт»
Встречайте Noah - биокомпозитный электромобиль, который на 90% перерабатывается - «Транспорт»
Каждый год в течение последних нескольких лет команда ученых из Технологического университета Эйндховена в Нидерландах представляет обновленный концепт городского электромобиля будущего. Последний прототип получил название Noah (Ной) и титул «самого перерабатываемого» автомобиля в мире: по словам



Каждый год в течение последних нескольких лет команда ученых из Технологического университета Эйндховена в Нидерландах представляет обновленный концепт городского электромобиля будущего. Последний прототип получил название Noah (Ной) и титул «самого перерабатываемого» автомобиля в мире: по словам разработчиков, его комплектующие более чем на 90% созданы из вторичных материалов.


Идея создания машины, которую можно практически полностью заново превратить в сырье состоит в том, чтобы свести к минимуму истощение ресурсов планеты и тем самым замедлить катастрофический рост количества мусора.


Поскольку это не первая модель нидерландских инженеров (их предыдущим детищем была машина по имени Lina), с каждым новым электрокаром появляется больше практических решений. Пока Noah изготовлен в виде рабочего прототипа, но авторы проекта обещают полностью доработать его ко второй половине этого года. О том, станет ли он серийным разработчики пока умалчивают.




Noah – это двухместный ситикар, кузовные панели и элементы интерьера которого сделаны из биокомпозитов, изготовленных на основе льна. Материалом для его модульного шасси послужили сэндвич-пластины, выполненные из отходов сахарного тростника и других составляющих, которые легко подвергаются рециклингу.


Читайте также: Сельскохозяйственные роботы выходят на новый уровень (видео)


Электромобиль оснащен двумя моторами и шестью съемными аккумуляторными батареями, обеспечивающими запас хода на одном заряде около 240 км. При весе 350 кг Noah способен двигаться с максимальной скоростью 100 км/ч.




Практически на 100% «зеленый» автомобиль получил двери с датчиками NFC, которые обеспечивают управление замками посредством любых смарт-устройств. Параметры интерьера можно настроить в соответствии с предпочтениями пассажиров, а взаимодействие с сетями налажено с помощью встроенного Wi-Fi модуля – все это намекает на потенциальное использование авто в каршеринговых сервисах.


На следующем этапе команда приступит к завершающим тестам и получением одобрения властей на использование транспортного средства на общественных дорогах. Предполагается, что после сертификации разработчики отправятся на Noah в информационный тур по ряду европейских городов в середине лета.




 Читайте также: Новая технология 3D-печати из водорослей станет основой децентрализованной экономики


Источник: tuecomotive.nl





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика